Решение по административному делу

                                                                                                            ДЕЛО <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Мценск 22 июля 2014 года Мировой судья судебного участка №3 г. Мценска и Мценского района Орловской области Климова М.Ю.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ на гражданина:
 

    Авраменко <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ДАТА> минут на ... водитель Авраменко Е.М., управляя транспортным средством - автомобилем  <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР> рус, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения через сплошную линию разметки в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» с пересечением линии разметки 1.1 Правил дорожного движения РФ.                                                                                                     
 

    В судебное заседание правонарушитель не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Вина Авраменко Е.М. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 71 ВЕ <НОМЕР> от <ДАТА4>, схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА4>, составленной с участием водителя; схемой расположения дорожных знаков и дорожной разметки на участке дороге, где совершено административное правонарушение; диском с видеозаписью правонарушения от <ДАТА4>;.
 

    При таких обстоятельствах, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о доказанности вины Авраменко Е.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность Авраменко Е.М., не имеется.
 

    Учитывая обстоятельства дела, отсутствие, как отягчающих, так и смягчающих ответственность обстоятельств, мировой судья считает, что Авраменко Е.М. возможно назначить наказание в виде штрафа.                                                                             
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Авраменко ...2 привлечь к административной ответственности по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ  и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Банк получателя - Отделение по Тульской области ГУ ЦБ РФ по центральному федеральному округу, г. Тула; наименование получателя платежа: УФК по Тульской области (УМВД России по Тульской области); ИНН 7107036186; КПП 710701001; р/с 40101810700000010107; БИК 047003001; КБК 18811630020016000140; ОКТМО 70701000; Наименование платежа: административный штраф. Квитанцию об оплате штрафа представить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в судебный участок №1 г. Мценска и Мценского района Орловской области по адресу: г.Мценск, ул.Кузьмина. д.22, каб. №2. Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Мировой судья М.Ю.Климова