Решение по административному делу

                                                                                           ДЕЛО <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    г. Мценск 22 июля 2014 года Мировой судья судебного участка №3 г. Мценска и Мценского района Орловской области Климова..., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 19.4 ч.1 КоАП РФ в отношении должностного лица:
 

    Терентьева <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

УСТАНОВИЛА:
 

 

    <ДАТА3> мировому судье поступил протокол об административном правонарушении, из которого следует, что ...3, являясь должностным лицом - <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в ходе проведения проверки Управлением государственного автодорожного надзора, не исполнил законное требование должностного лица указанного органа от <ДАТА4> и <ДАТА5> о необходимости предоставить документы, требуемые для проведения проверки и прибыть к должностному лицу.
 

    В судебное заседание Терентьев А.М. не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, по телефону сообщил, что не сможет явиться, просил рассмотреть дело без его участия, с протоколом согласен, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    На основании выписки из ЕГРИП Терентьев А.М. является <ОБЕЗЛИЧЕНО> с <ДАТА6> по настоящее время.
 

    <ДАТА7> в рамках проведения проверки должностным лицом УГАДН  в адрес ...4 был направлен приказ <НОМЕР> от <ДАТА8> с указанием о необходимости предоставления документов, который <ДАТА9> им был получен.
 

    <ДАТА10> ...4 было направлено повторное уведомление о предоставлении документов и необходимости явки к должностному лицу в срок не позднее <ДАТА11>, которое было получено им <ДАТА12>
 

    Согласно почтовым уведомления Терентьев А.М. получил указанные документы, содержащие требования органа, осуществляющего надзор, однако в орган не явился и истребуемые документы не представил.
 

    Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя ...4 содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.19.4 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).
 

    Вина ...4 в совершении административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА11>; приказом от <ДАТА8> <НОМЕР>; актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА5>; копиями почтовых уведомлений.
 

    Требования должностного лица территориального отдела Управления государственного автодорожного надзора по ... области от <ДАТА8> и от <ДАТА10> являются законными и обоснованными.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ...4, не установлено.
 

    Учитывая обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, мировой судья считает, что ...4 возможно назначить наказание в виде минимального размера штрафа, предусмотренного санкцией ст. 19.4 ч.1 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    должностное лицо - Терентьева ...5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Расчетный счет № 40101810100000010001, Банк получателя - ГРКЦ ГУ банка России по Орловской области, Наименование получателя платежа - УФК по Орловской области (УГАДН по Орловской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, статус 08), ИНН 5753007741, БИК 045402001, КПП 575301001, ОКТМО 54701000, КБК 10611690040046000140; назначение платежа: административный штраф. Квитанцию об оплате штрафа представить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в судебный участок №3 г. Мценска и Мценского района Орловской области по адресу: г. Мценск, ул. Кузьмина. д. 22, каб. №4. Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Мировой судья М.Ю.Климова