Решение по административному делу

         ДЕЛО <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

    г. Мценск                                                                                                     <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка №3 г. Мценска и Мценского района Орловской области Климова М.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении должностного лица:
 

    Петелько <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Петелько А.И., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенным по адресу: ... область, ..., в нарушение п.28 Положения об учете федерального имущества, утвержденного Постановлением Правительства РФ от <ДАТА3> <НОМЕР>, согласно которой правообладатель ежегодно, до 10 апреля текущего года, представляет в соответствующий территориальный орган на бумажном и электронном носителях надлежащим образом заверенные документы по учету федерального имущества - бухгалтерскую отчетность и документы об инвентаризации имущества.
 

    Действия Петелько А.И. квалифицированы по ст.19.7 КоАП РФ, как непредоставление информации по месту осуществления деятельности.
 

    В судебное заседание Петелько А.И. не явился, извещен о дате, времени и месте судебного заседания, о причине неявки суду не сообщил.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав пояснения должностного лица, мировой судья приходит к следующему.
 

    До <ДАТА4> Петелько А.И., <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не представил в территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом в ... области на бумажном и электронном носителях надлежащим образом заверенные документы по учету федерального имущества - бухгалтерскую отчетность и документы об инвентаризации имущества, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором Петелько А.И. указал, что на опытной станции имеется старый компьютер, поэтому периодически происходит сбой бухгалтерских материалов.
 

    Таким образом, в действиях должностного лица Петелько А.И. содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст.19.7 КоАП РФ, то есть непредоставление информации по месту осуществления деятельности.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность Петелько А.И., не установлено.
 

    Учитывая обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, мировой судья считает, что Петелько А.И. возможно назначить наказание в виде минимального размера штрафа, предусмотренного санкцией ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    должностное лицо - Петелько ...1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Расчетный счет № 40101810100000010001, Банк получателя - ГРКЦ ГУ банка России по Орловской области, Наименование получателя платежа - УФК по Орловской области (ТУ Росимущества в Орловской области), ИНН 5751037525, БИК 045402001, КПП 575101001, ОКТМО 54701000, назначение платежа: административный штраф. Квитанцию об оплате штрафа представить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в судебный участок №3 г. Мценска и Мценского района Орловской области по адресу: г. Мценск, ул. Кузьмина. д. 22, каб. №4. Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Мировой судья М.Ю.Климова