Решение по гражданскому делу

 

 

 

 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

    Именем  Российской Федерации
 

                                                                    (резолютивная часть)
 

 

 

              <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области <ФИО1>
 

             при секретаре <ФИО2>         
 

             рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к ООО «Росгосстрах» в лице филиала в <АДРЕС> области, 3-е лицо ЗАО «Страховая группа «Урал-Сиб» в лице филиала в <АДРЕС> области  « О Защите прав потребителей»
 

    Руководствуясь ст. 194-199, 167  ГПК РФ, мировой судья
 

 

                                                                               Р Е Ш И Л :
 

 

                 Исковые требования <ФИО3> к ООО «Росгосстрах» в лице филиала в <АДРЕС> области, 3-е лицо ЗАО «Страховая группа «Урал-Сиб» в лице филиала в <АДРЕС> области  « О Защите прав потребителей» удовлетворить.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу <ФИО3>  неустойку в размере -16896 рублей, моральный вред -1000 рублей, штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя - 8948 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса - 729 рублей, услуги представителя - 12000 рублей, всего 39573 рубля, в  остальной части иска отказать.  
 

               Взыскать с ООО «Росгосстрах» госпошлину в доход бюджета муниципального образования г. <АДРЕС> - 600 рублей.
 

                Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение 5 дней случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

                1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

                2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Решение может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный  суд в течение месяца через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.
 

    Резолютивная часть решения оглашена <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья