Решение по административному делу

    Дело № 5-231/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Гуково Ростовской области 24 июня 2014 года
 

             Мировой судья судебного участка № 1 г. Гуково Ростовской области Чубковец Л.А., в период исполнения обязанностей мирового судьи Гуковского судебного района судебного участка № 3 г. Гуково Ростовской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении:
 

    ГОНЧАРОВА <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, начальника отдела охраны труда и безопасности движения ЗАО «Гуковпогрузтранс», проживающего по адресу <АДРЕС>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Гончаров <ОБЕЗЛИЧЕНО> , являясь должностным лицом - начальником отдела охраны труда и безопасности движения ЗАО «Гуковпогрузтранс» в срок до <ДАТА3>  не представил в Южное управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта информацию.
 

    В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Гончаров <ОБЕЗЛИЧЕНО> вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что в этот период на предприятии велись проверки, он готовил по ним документы и оставил без внимания определение о предоставлении информации.
 

    Выслушав Гончарова <ОБЕЗЛИЧЕНО> изучив протокол об административном правонарушении и другие материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности Гончарова <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от
 

    <ДАТА4> N 15-ФЗ) непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.8 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных  лиц - от трехсот  до пятисот рублей.
 

    Гончаровым <ОБЕЗЛИЧЕНО> в срок не позднее <ДАТА5> информация по определению от <ДАТА6> <НОМЕР> у ЗАО «Гуковпогрузтранс» в Южное управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта представлена не была.
 

    Вина Гончарова <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения  подтверждается:          протоколом об административном правонарушении от <НОМЕР> от 11.04.2014; определением о возбуждении дела об административном правонарушении и назначении административного расследования от 26.03.2014; определением об истребовании дополнительных материалов по делу об административном правонарушении от 26.03.2014; отчетом об отправке от 28.03.2014; протоколом совещания от 10.04.2014; должностной инструкцией начальника отдела охраны труда и безопасности движения; приказом о переводе Гончарова <ОБЕЗЛИЧЕНО> на должность начальника отдела охраны труда и безопасности движения.
 

    Таким образом, факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина Гончарова <ОБЕЗЛИЧЕНО> его действия правильно квалифицированы по ст.19.7 КоАП РФ - непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом  его законной деятельности.
 

    Решая вопрос о размере наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, наличие смягчающих обстоятельств, к которым относит совершение административного правонарушения впервые, признание вины в совершении административного правонарушения и считает возможным назначить Гончарову <ОБЕЗЛИЧЕНО> наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

             Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

             Признать ГОНЧАРОВА <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

             Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.
 

    Административный штраф должен быть уплачен по следующим реквизитам:
 

    УФК по Ростовской области (Южное УГЖДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта) ИНН <НОМЕР>      КПП <НОМЕР>
 

    ОКТМО <НОМЕР>       р/с <НОМЕР>      ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов-на-ДонуБИК <НОМЕР> 
 

    КБК <НОМЕР>
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Гуковский городской суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                        Л.А.Чубковец