Решение по гражданскому делу

                                                                                                                                                 2-435/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

    г. Донецк Ростовской области 08 июля 2014 г. Мировой судья судебного участка № 3 г. Донецка Ростовской области Клименко Ю.В., с участием представителя истца Река В.Ю., действующегопо доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2> со сроком действия по <ДАТА3> г.
 

     при секретаре Пащенко М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Донэнерго» в лице Донецкого района тепловых сетей филиала ОАО «Донэнерго» «Тепловые сети» к Евстафьевой <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленные коммунальные услуги,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

          Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности за потребленные коммунальные услуги.
 

          До рассмотрения дела по существу истец обратился в суд с ходатайством  о прекращении производства по делу,  в связи с отказом от иска, и возврате государственной пошлины.
 

          Судья, рассмотрев  заявленное ходатайство, считает, что оно подлежит удовлетворению.
 

          В статье 220 ГПК РФ сказано, что  суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска, и отказ  принят судом.
 

          Судья принимает отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные  интересы других лиц.
 

    В соответствии со ст. 93 ГПК РФ, основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
 

    В силу ст. 333.40 НК РФ, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом
 

          Руководствуясь ст.ст.  220, 221  ГПК РФ,  
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

          Производство по гражданскому делу <НОМЕР>по иску открытого акционерного общества «Донэнерго» в лице Донецкого района тепловых сетей филиала ОАО «Донэнерго» «Тепловые сети» к Евстафьевой <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленные коммунальные услуги - прекратить  в связи с отказом истца от иска.
 

          Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

          Уплаченную по настоящему делу государственную пошлину вернуть плательщику пошлины  - ОАО «Донэнерго» ДРТС филиала ОАО «Донэнерго» «Тепловые сети».
 

 

          Определение может быть обжаловано в 15-дневный срок в Донецкий городской суд Ростовской области подачей жалобы мировому судье.
 

 

          Мировой судья: