Решение по гражданскому делу

2-3-504/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    09 июля 2014 года г. Батайск<АДРЕС>

 

         Мировой судья судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области Лисунова Т.И., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 3 Батайского судебного района Ростовской области согласно постановлению и.о. председателя Батайского городского суда от 02.07.2014 г.
 

    при секретаре   Мариной Ю.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого Акционерного общества «Энергосбыт Ростовэнерго» в лице Азовского межрайонного отделения к <ФИО1>, <ФИО2>, <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, пени, судебных расходов
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

         Истец обратился к мировому судье с иском к  <ФИО1>, <ФИО2> и <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, пени, судебных расходов.
 

         В судебное заседание истец не явился, извещался надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. Представил заявление, в котором просит прекратить производство по делу в связи с отказом от иска в связи с добровольным удовлетворением их ответчиками, дело просит рассмотреть в его отсутствие. Последствия отказа от иска ему понятны.
 

         Ответчики в  судебное заседание не явились, извещались надлежащим образом о времени и  месте судебного заседания.
 

         С учетом изложенного, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

         В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска не имеется.
 

         Согласно п.3 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятия его судом.
 

         Таким образом, у суда имеются все основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по настоящему гражданскому делу.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39,  220, 331  ГПК РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

         Производство по гражданскому делу по иску Открытого Акционерного общества «Энергосбыт Ростовэнерго» в лице Азовского межрайонного отделения к <ФИО1>, <ФИО2>, <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, пени, судебных расходов  прекратить в связи с отказом истца от иска и принятия отказа судом, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

         На определение может быть подана частная жалоба в Батайский городской суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        Т.И. Лисунова