Решение по административному делу

№5-233/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 16 июня 2014 г. г. Орел Мировой судья судебного участка № 2 Советского района г. Орла Рыкова О.А., рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу г.Орел, ул. Московская д. 159, каб.3 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в отношенииРуссу<ФИО>, <ДАТА3>УСТАНОВИЛ:
 

    Руссу Э.Ю. <ДАТА4>,  находясь на лестничной площадке  подъезда <НОМЕР> дома <НОМЕР>, расположенного  по ул. <АДРЕС>  в г. <АДРЕС>    громко  слушал телефон,   чем нарушал тишину и спокойствие граждан в ночное время.  
 

     В судебное заседание Руссу И.Ю. не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, причина неявки суду не известна, об отложении дела не ходатайствовал, в связи с чем дело рассмотрено в его отсутствие в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ. Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу. В соответствии с ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Действия Руссу Э.Ю. подлежат квалификации по ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения». Вина Руссу Э.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного с ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственностиза административные правонарушения» подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором имеются объяснения  Руссу Э.Ю.  о том, что он  08 мая 2014 г. слушалмузыку по телефону,     протоколом принятия устного заявления  и объяснениями <ФИО2>,   рапортом сотрудника полиции от 08 мая 2014 г., а так же другими материалами  дела.
 

    Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, мировой судья считает вину Руссу Э.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения», полностью доказанной. Обстоятельством смягчающим административную ответственность Руссу Э.Ю. в силу ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ суд признает признание вины, изложенное в протоколе об административном правонарушении. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Руссу Э.Ю. в силу ст. 4.3 КоАП РФ, по делу не имеется. Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст. 29.7 Кодекса об административных правонарушениях, нет. Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса об административных правонарушениях, нет. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств и, в целях предупреждения новых правонарушений, суд назначает Руссу Э.Ю. наименее строгое административное наказание, предусмотренное за совершенное правонарушение в виде предупреждения. На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1,23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Руссу<ФИО3> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» и подвергнуть административному взысканию в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Мировой судья О.А.Рыкова