Решение по гражданскому делу

                                                                                            Дело № 2-786/2014 Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации (заочное) резолютивная часть г. Орел «18» июня 2014 г. Мировой судья судебного участка № 2 Советского района г. Орла Рыкова О.А., с участием представителя истца ОАО «Орелжилэкплуатация», выступающего по доверенности от 09.01.2014 г.- Антонова В.И., при секретаре судебного заседания Китаевой Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по исковому заявлению открытого акционерного общества «Орелжилэксплуатация» к Черняеву<ФИО1> о взыскании  задолженности  за жилищно-коммунальные  и иные услуги,     
 

 

Р Е Ш И Л:
 

    Исковые требования открытого акционерного общества «Орелжилэксплуатация» к Черняеву<ФИО1>    о взыскании  задолженности  за жилищно-коммунальные  и иные услуги,         удовлетворить в полном объеме.
 

    Взыскать в пользу открытого акционерного общества «Орелжилэксплуатация» с Черняеву<ФИО>           задолженность   за жилищно-коммунальные услуги в размере 5642 (пять тысяч шестьсот сорок два) рубля 54 копейки,      а так же   в счет погашения расходов по оплате государственной пошлины -  400 (четыреста) рублей 00 копеек. 
 

    В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке  в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Заявление от лиц, участвующих в деле, их представителей о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Мировой судья О.А.<ФИО2>