Решение по административному делу

                                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                           5-2-359(14)
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    <ДАТА1>
 

 

    с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, «…» года рождения, уроженца «…», проживающего: «…», не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные административные правонарушения:
 

    <ДАТА2> по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    <ДАТА3> по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                     УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 рублей. Однако, административный штраф, в установленный ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок не оплатил.
 

    <ФИО2> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать.
 

    Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении  61 <НОМЕР> от <ДАТА5> /л.д.1/, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> /л.д.4/.
 

    Действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, в качестве смягчающего вину обстоятельства учитывает раскаяние в совершенном административном правонарушении, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

                                                     ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1200 (одна тысяча двести) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в банк по следующим реквизитам: УФК по РО (ОМВД России по <АДРЕС> району), ИНН/КПП <НОМЕР>, р/с 40101810400000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, КБК 18811690050056000140, ОКТМО  60636000000.
 

    Административный штраф согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    За неуплату административного штрафа в установленный Кодексом РФ об админист-ративных правонарушениях срок, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.    
 

    Копию постановления направить ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     <ФИО1>