Решение по административному делу

                                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                              5-2-360/14
 

о назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                                                с. <АДРЕС>

               Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Неклиновского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, «…» года рождения, уроженца «…», проживающего по адресу: «…», неработающего, «…», к административной ответственности в течение года привлекавшегося:
 

    <ДАТА2> по ст.14.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                     УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> <ДАТА3> в 21 часов 30 минут около дома «…», осуществлял скупку черного металла у местного населения по цене 7 рублей за 1 кг без государственной регистрации  в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    <ФИО2> в судебное заседание не явился, сведений об уважительности причин своего отсутствия суду не представил, об отложении рассмотрения дела не просил. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело на основании имеющихся доказательств в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отсутствие <ФИО2>, так как, согласно протоколу об административном правонарушении <ФИО2> при его составлении присутствовал, и сообщил должностному лицу, составившему протокол, свой телефон, по которому извещался мировым судьей.
 

    Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА3>. /л.д.1/, протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от <ДАТА3>. /л.д.3/, фотоматериалами /л.д.4-5/, объяснением /л.д.6/,
 

    Действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, и считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                     ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в банк по следующим реквизитам: УФК по РО (ОМВД России по <АДРЕС> району), ИНН/КПП <НОМЕР>, р/с 40101810400000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, КБК 18811690050056000140, ОКТМО  60636000000.
 

    Административный штраф согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    За неуплату административного штрафа в установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях срок, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Копию постановления направить <ФИО2> и в ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области, для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Неклиновского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                     <ФИО1>