Решение по административному делу

    Дело №5-2-395/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с.Чалтырь Мясниковского района Ростовской области                         27 июня 2014 г.
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Мясниковского судебного района Ростовской области Хбликян Е.А., находящийся по адресу: с.Чалтырь, Мясниковского района Ростовской области, 6-я линия, 8,  рассмотрев дело по протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>  в отношении
 

    <ФИО1>, <ДАТА3>  рождения, уроженца респ.Таджикистан, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> Оскол, микрорайон <АДРЕС>, 19, <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО1> <ДАТА4>, в 22 час. 30 мин., на 6 км.+100 м. автодороги Ростов-Новошахтинск в Мясниковском районе <АДРЕС> области, управлял автомобилем ВАЗ21150 с государственным регистрационным номером <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушила п.2.7 ПДД РФ.
 

    <ФИО1> будучи извещенным о времени и месте рассмотрения дела, в суд для рассмотрения дела не явился,  об уважительных причинах надлежащих сведений не предоставил, рассмотрение дела отложить не просил, в связи с чем дело рассмотрено без его участия.
 

    Вина <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, в котором он собственноручно указал «выпил пиво, ехал к девушке»; актом освидетельствования 61АА071105 от <ДАТА4> <ФИО1>, по результатам которого у него было установлено состояние алкогольного опьянения и прилагаемым к акту бумажным носителем, согласно которому результат его освидетельствования составил 0,931 мг/л,; протоколом об отстранении от управления транспортным средством 61АМ278832 от <ДАТА5>
 

    Таким образом, факт совершения административного правонарушения установлен, как и установлена вина <ФИО1>
 

    Действия нарушителя квалифицируются судом по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от <ДАТА6> N 196-ФЗ)  - управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения.
 

    Решая вопрос о размере наказания, учитывая характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, руководствуясь ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    Получатель штрафа: УФК по РО (Отдел МВД России по <АДРЕС> району); Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по РО,  <АДРЕС> н/Д р/сч. 40101810400000010002, ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, КБК 18811690050056000140.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления <ФИО1> надлежит сдать водительское удостоверение  в ОГИБДДД ОМВД по месту жительства, а в случае утраты указанного документа заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мясниковский районный суд через мирового судью в течении 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                               Хбликян Е.А.