Решение по административному делу

    дело № 5-2-368/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с.Чалтырь                                                                                                27 июня 2014 г.
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Мясниковского района Ростовской области Хбликян Е.А., находящийся по адресу: с.Чалтырь, Мясниковского района Ростовской области, ул.6-я линия, 8, рассмотрев дело по протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>   в отношении
 

    <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС> н/Д, не работающего, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, зарегистрирован : <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 76,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> будучи привлеченным к административной ответственности в установленный законом шестидесятидневный срок не оплатил назначенный ему административный штраф в размере 1 000 рублей по постановлению от <ДАТА4> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области. 
 

    <ФИО1> при рассмотрении дела в суде вину признал, пояснил, что не уплатил штраф, так как не работал из-за состояния здоровья, документа подтверждающих нахождение на лечении не имеется.
 

    Вина <ФИО2>подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА5>, копией постановления от <ДАТА4> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области о назначении административного штрафа в размере 1 000 рублей, вступившего в законную силу <ДАТА6> 
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности.
 

    Штраф <ФИО3> в установленный законом срок не оплачен.
 

    Таким образом, установлен факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, как и вина <ФИО1> в данном правонарушении.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает, характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность и  руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. (две тысячи рублей).
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: получатель УФК по <АДРЕС> области (Управление ФССП России  по <АДРЕС> области) банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области,
 

     ИНН: <НОМЕР>  КПП  <НОМЕР>   БИК <НОМЕР>   расч.счет 40101810400000010002,
 

    КБК 32211617000016016140, ОКАТО 60235000000
 

 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мясниковский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

 

        Мировой судья                                                                            Хбликян Е.А.