Решение по административному делу

    Дело № 5-             /14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

г.Н.Новгород                        26 июня 2014  года
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Московского  района г. Н. Новгорода Т.А. Фомичева, рассмотрев в помещении судебного участка по адресу г. Н.Новгород, ул. <АДРЕС>, д. 106, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении Анисимова <ФИО1>, <ДАТА2>У С Т А Н О В И Л:
 

    26 июня 2014 года в 04 часов 50 минут на <АДРЕС> Анисимов С.А. находился в состоянии опьянения в общественном месте, оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Анисимов С.А. вину в совершении административного правонарушения признал. Ходатайств, соответствующих требованиям ст.24.4 КоАП РФ, от него не поступило.
 

    Выслушав объяснения Анисимова С.А., изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении 26 июня 2014 года в 04 часов 50 минут на <АДРЕС> Анисимов С.А. находился в состоянии опьянения в общественном месте, оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Имел шаткую походку, сильный запах алкоголя изо рта.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст.28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ.
 

    Вина Анисимова С.А. в совершении указанного правонарушения, подтверждается письменными доказательствами:
 

    -  протоколом об административном правонарушении,
 

    - протоколом об административном задержании,
 

    - рапортом полицейского <ФИО2>,
 

    - справкой ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» № 3992/р, согласно которой у Анисимова С.А. выявлено алкогольное опьянение.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья считает вину Анисимова С.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, установленной.
 

    При назначении административного наказания Анисимову С.А. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Анисимова С.А., является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Анисимова С.А., по делу не установлено.
 

    Принимая во внимание приведенные выше данные в их совокупности, а именно: характер и общественную опасность содеянного, данные о личности Анисимова С.А., суд полагает необходимым в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления Анисимова С.А. и предупреждения совершения новых правонарушений применить к нему минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 20.21  КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.20.21, ст. ст.ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Анисимова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде  административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Московский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                                       Т.А.Фомичева
 

 

Реквизиты для зачисления штрафа:
 

    УФК по Нижегородской области Управление МВД России по г.Н.Новгороду (отдел полиции № 4)
 

    р/с 40101810400000010002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области в г.Н.Новгороде
 

    БИК 042202001, ИНН 5257111625, КПП 525701001, ОКАТО 22701000000
 

    Код дохода 1881 16 900 2002 6000 140 Наименование платежа: административный штраф
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В случае неуплаты в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 

    Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.