Решение по административному делу

    Дело № 5-375\2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ                              
 

    17.06.14г.                                                            г.Саранск ул.Коваленко, д.47а
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Пролетарского района г.Саранска РМ Телушкина Г.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Шигаевой Л.А., ст. 10-2 Закона РМ «Об административной ответственности на территории РМ»,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Шигаева Л.А. 19.05.14г. в 17 час. 00 мин. находясь в квартире № ---  дома № ---- по ул.----- учинила скандал с ------, в ходе которого выражалась в адрес последней грубой нецензурной бранью, шумела.
 

    В судебном заседании Шигаева Л.А. не отрицала указанные обстоятельства, однако вину не признала. 
 

    Потерпевшая  ------ в судебном заседании пояснила, что вышеизложенные обстоятельства имели место.
 

    Вина Шигаевой Л.А. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 301842 от 19.05.14г.,  заявлением  ---- о привлечении Шигаевой Л.А. к административной ответственности от 19.05.14г., объяснениями ------ от 19.05.14г., рапортами от 19.05.14г.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства, считаю, что вина Шигаевой Л.А. доказана, действия её следует квалифицировать по ст.10-2 Закона РМ «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» как бытовое дебоширство.
 

    При назначении наказания суд принимая во внимание, что Шигаева Л.А. ранее к административной ответственности не привлекалась,  отягчающие вину обстоятельства отсутствуют,  в связи с чем, суд считает, что  Шигаевой Л.А. следует назначить наказание в виде предупреждения.                                                
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 10-2 Закона РМ «Об административной ответственности на территории РМ», ст.29.10, КоАП РФ, мировой судья
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Шигаеву Л.А. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 10-2 Закона Республики Мордовия «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» иподвергнуть  административному наказанию в виде  предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пролетарский райсуд г.Саранска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                Г.Ю.Телушкина