Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

№ 5-2-255/2014 г.
 

 

    08 июля 2014 г. сл.Большая-Мартыновка Мировой судья судебного участка №2 Мартыновского судебного района Ростовской области    Иванов Ю.И.,
 

 

    рассмотрев поступивший из Отдела МВД России по Мартыновскому району Ростовской области административный материал об административном правонарушении, предусмотренный ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, в отношении:
 

 

    СТРОКОВ <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, родившийся в <АДРЕС>, не работает, зарегистрирован и проживает по адресу: <АДРЕС>.
 

    Ранее к административной ответственности по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ не привлекался.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    22.04.2014 года в 14 час. 47 мин. на 1183 км. а/д ФАД «Дон», водитель Строков <ФИО1> управлял транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>  г/н <НОМЕР>, превысил установленную скорость  движения на 61 км/час. двигался со скорость 131 км/час., то есть  нарушил п. п. 10.3 ПДД в РФ.
 

    В судебном административный правонарушитель Строков П.С., показал суду, что он свою вину в совершённом им административном правонарушении признает в полном объёме, с протоколом согласен.
 

    Факт совершения административного правонарушения Строковым П.С. подтверждается следующими доказательствами, которые были исследованы в судебном заседании, а именно: протоколом об административном правонарушении № 23 ЯМ358450 от 22.04.2014 года, фотоксерокопии скорости движения.
 

    Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, свидетельствует о том, что административный правонарушитель Строков П.С. совершил административное правонарушение с прямым умыслом, он осознавал высокую степень общественной опасности совершенного административного правонарушения в области дорожного движения, общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления.
 

    Таким образом, факт совершения административного правонарушения установлен, как и установлена вина Строкова П.С.     
 

    Действия Строкова П.С. суд квалифицирует по ст.12.9 ч. 4 КРФ об АП -  Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час.
 

    При назначении наказания суд учитывает высокую степень общественной опасности совершенного административного правонарушения в области дорожного движения, и то, что санкция ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ предусматривает штраф или лишение управления транспортным средством.
 

    Суд также учитывает обстоятельства смягчающие административную ответственность, предусмотренную ст. 4.2 КоАП РФ и отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 4.3 КоАП РФ, в судебном заседании Строков П.С. свою вину в совершённом им административном правонарушении признал в полном объёме, что является смягчающим обстоятельством, предусмотренным ст. 4,2 КоАП РФ, суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч.4 ст.12.9 КоАП РФ 
 

 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КРФ об АП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Строкова <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9  КРФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
 

 

    Разъяснить нарушителю санкцию ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю, для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

 

    Копию настоящего постановления  направить для исполнения в ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району Ростовскойобласти  после вступления его в законную силу.
 

 

    Постановление может быть обжаловано  в течение 10 суток с момента его вынесения в Мартыновский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №2 Мартыновского судебного района Ростовской области.
 

 

    Постановление изготовлено на компьютере в совещательной комнате.
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 2
 

    Мартыновского судебного района
 

    Ростовской области                                                                                                                 Ю.И. Иванов