Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

Постановление
 

 

    20 июня 2014 годас. Мамонтово
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2
 

    <АДРЕС> района <АДРЕС> края                                                          Мигаль Ю.А.
 

    с участием лица,
 

    привлекаемого к административной ответственности,                                   Остапенко А.Д.
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, в отношении Остапенко Андрея Дмитриевича, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, пос. <АДРЕС> <АДРЕС> района, <АДРЕС> края,
 

 

 УСТАНОВИЛ:
 

 

             Постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Остапенко А.Д.  подвергнут административному наказанию в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

             Как лицо, привлеченное к административной ответственности, Остапенко А.Д. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - до <ДАТА4>, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
 

             В судебном заседании Остапенко А.Д.  разъяснены права, предусмотренные ст.ст. 25.1, 29.2, 29.3 КРФоАП, заявлений, ходатайств от Остапенко А.Д. не поступило. По существу дела Остапенко А.Д.  пояснил, что не уплатил вовремя штраф, так не было денежных средств, вину признает.
 

            Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины Остапенко А.Д. в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, копия постановления  с указанием реквизитов для уплаты штрафа ему была вручена <ДАТА3>, несогласия с инкриминируемым деянием Остапенко А.Д. не высказывал.
 

             В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Остапенко А.Д. судья признает признание им вины.  
 

            Учитывая изложенное, а также характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, его имущественное положение, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 4.3, 23.1, 26.11, 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Остапенко Андрея Дмитриевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, и назначить ему по данной статье административное наказание в виде обязательных работ сроком 32 (тридцать два) часа.
 

    За уклонение от отбывания обязательных работ, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КРФоАП.         
 

           Настоящее постановление может быть обжаловано в Мамонтовский районный суд <АДРЕС> края через судебный участок № 2 <АДРЕС> района <АДРЕС> края в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

                      Мировой судья                                                                                             Ю.А.Мигаль
 

 

                       Верно: мировой судья                                                           Ю.А.Мигаль