Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                       
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    30 июня 2014 года                                                                                                              г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>  района
 

    Кабардино - Балкарской Республики <АДРЕС> В.Н.
 

    рассмотрев материалы в отношении гр.<ФИО1>, родившегося <ДАТА2>, проживающего по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул.К.Маркса, <АДРЕС>, не работающего (по данным отраженным в протоколе), обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

               
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    12.05.2014 года в 13 часа 27 минут, гр. <ФИО1>, управляя  автомашиной «Тойота» с государственным регистрационным номером «А 245 ОУ 15», в нарушении п.10.2 ПДД, на <АДРЕС> в <АДРЕС> района КБР, превысил установленную скорость движения в населенном пункте на 64км/ч, т.е. ехал  со скоростью 124 км/ч.
 

    Действия <ФИО1>, квалифицированы лицом, составившим протокол, по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    В суде <ФИО1>, признал свою вину в полном объеме и пояснил, что 12.05.2014г. в пути следования в <АДРЕС> поскольку спешил, превысил скорость движения. Просит суд строго не наказывать.
 

    Исследовав протокол об административном правонарушении, оценив, полученные данные в отдельности и, находя их взаимосвязь по совокупности, суд находит, что <ФИО1> в нарушении п.10.2 ПДД, превысил установленную скорость движения вне населенного пункта, в связи, с чем им совершенно административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях:  превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км/ч.
 

    Вина <ФИО1>, подтверждается протоколом об административном правонарушении 07 АА <НОМЕР> от 12.05.2014г.
 

    Суд, при определении административного наказания учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также принимает во внимание и оценивает иные обстоятельства, предусмотренные ст.4.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность,  судом по делу не установлено.
 

                    На основании ч.4 ст.12.9   и руководствуясь ст. ст.  29.7; 29.9, 29.10; 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Гражданина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ и подвергнуть  к административному наказанию, в виде наложения административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Административный штраф подлежит уплате, путем зачисления  суммы по наложенному административному штрафу на расчетный счет: расчетный счет <НОМЕР>, получатель - УФК по КБР (межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по КБР), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 83701000, банк получателя - ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Республиканского банка <АДРЕС>, БИК-048327001, КБК18811630020016000140.
 

    Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам в трехдневный срок. 
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд КБР.
 

 

 

 

    Мировой  судья                                                                                                                     В.Н. <АДРЕС>