Решение по гражданскому делу

    По делу <НОМЕР>
 

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

    РЕШЕНИЯ
 

 Именем Российской Федерации
 

 

    <ДАТА1>                                                                             сл. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области  <ФИО1>, с участием представителя истца <ФИО2>, действующего на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>, представителя ответчика - адвоката <ФИО3>, представившей удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА3>, ордер <НОМЕР> от <ДАТА4>, при секретаре <ФИО4>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО5> о взыскании задолженности по налогам,
 

    руководствуясь ст. ст. 193, 198, 199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к <ФИО5> о взыскании задолженности по налогам удовлетворить.
 

    Взыскать с <ФИО5> в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области недоимку по земельному налогу за налоговый период 2012 года в размере 41628,98 (сорок одна тысяча шестьсот двадцать восемь) рублей 98 копеек, пени за неуплату земельного налога в размере 68,69 рублей, недоимку по транспортному налогу за налоговый период 2012 года в размере 720,00 (семьсот двадцать) рублей, пени за неуплату транспортного налога в размере 0,60 рублей, всего 42418,27 (сорок две тысячи четыреста восемнадцать) рублей 27 копеек.
 

    Взыскать с <ФИО5> государственную пошлину в сумме 1472,55 рублей в доход государства.
 

 

    Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

 

    В соответствии с ч. 3 ст. 193 ГПК лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
 

    В силу ч. 4, ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              <ФИО1>