Решение по административному делу

                                               Дело <НОМЕР>
 

<АДРЕС>

    4 июля  2014 года                                                                                                 г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> УР <ФИО1>
 

    рассмотрев с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, рассмотрев материал по ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  на  <ФИО2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>Установил:
 

        <ФИО2>  проживающий по адресу <АДРЕС> в период c <ДАТА> г. по <ДАТА> г. не уплатил в установленный КоАП РФ срок наложенный, на него <ДАТА> административный штраф в размере 500 рублей за нарушении статьи 20.20 КоАП РФ, постановлением заместителя начальника полиции   ММО  МВД  России «  <АДРЕС>, тем самым  <ФИО2> совершил правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании <ФИО2>   пояснил, что с протоколом об административном правонарушении он согласен, вину признает, раскаивается , административный штраф он не уплатил
 

    Выслушав <ФИО2>   изучив представленные суду материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина <ФИО2>    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение.
 

    Вина <ФИО2>    подтверждается следующими доказательствами.
 

    <АДРЕС> по делу об административном правонарушении от <ДАТА> года, вынесенным заместителя начальника ММО МВД России «<АДРЕС>, согласно которому <ФИО2>   привлечен к административной ответственности по ст. 20. 20 КоАП РФ и на него возложено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500,00 руб.
 

    Указанное постановление вручено <ФИО2> года, о чем имеется его подпись в постановлении. Данное постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу <ДАТА> года и <ФИО3>   не обжаловалось.  
 

    В соответствии со ст. 31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения десяти суток со дня вручения либо получения правонарушителем постановления.
 

    Согласно ст. 31.2, 32.2 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Следовательно, исполнение <ФИО3>     постановления по уплате штрафа подлежало в срок по <ДАТА> года включительно.
 

    Кроме того, вина <ФИО2>   в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА> года, согласно которому установлено событие правонарушения, а именно факт неуплаты <ФИО3>   административного штрафа в установленные законом сроки.  
 

    В судебном заседании установлено, что <ФИО2>     административный штраф по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА> года в установленный законом срок не уплатил без уважительных причин, в связи с чем он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, личность <ФИО2>    его имущественное положение, который постоянного источника дохода не имеет, назначенное наказание в виде штрафа им не исполнено, меры по оплате штрафа принять не пытался. Однако должных выводов для себя не сделал, вновь совершил правонарушение. В связи с чем назначение наказания в виде административного штрафа суд считает не целесообразным, так как данное наказание не будет способствовать исправлению <ФИО2>  поставит его в затруднительное материальное положение и будет неисполнимым, а также не будет отвечать целям и задачам административного наказания.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего административное наказание  судом учитывается признание вины в совершении административного правонарушения. Отягчающих административное наказание обстоятельств совершение   однородного правонарушения
 

    С учетом изложенного суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, предусмотренный санкцией ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, суд считает, что именно данное наказание соответствует характеру совершенного правонарушения, его личности, будет способствовать его исправлению и предупреждению совершения им новых правонарушений.
 

    При этом суд учитывает, что <ФИО2>    не подпадает под круг лиц, к которым в соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не может быть применен административный арест.
 

    Руководствуясь ст. 3.9, 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

Постановил:
 

    <ФИО2>  <ДАТА> года рождения   признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.
 

    Срок наказания <ФИО2>  с момента доставления в суд с 14 час.00 мин. <ДАТА> г.
 

    <АДРЕС> может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики в течение 10 суток со дня получения копии постановления через судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики.
 

    Мировой судья                                                                                    <ФИО1>