Решение по административному делу

    Дело №  5-_____/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Вязники 25 июня 2014 года Мировой судья судебного участка № 2 г. Вязники и Вязниковского района Владимирской области расположенного по адресу: г. Вязники, ул. Советская, 23, Капустина О.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25  КоАП РФ, в отношении:
 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающей, в зарегистрированном браке не состоящей, на иждивении несовершеннолетних детей не имеющей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>,
 

      положения предусмотренные ст.25.1 ч. 1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены.
 

 

                                                               УСТАНОВИЛ:
 

 

     Как следует из материалов дела, <ДАТА3> в отношении <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении в котором указано, что <ДАТА4> в отношении <ФИО1> было вынесено постановление мировым судьей судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <НОМЕР> на основании ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ о назначении административного штрафа в размере 1000 рублей. В нарушение ст. 32.2 КоАП РФ <ФИО1> штраф мирового судьи не оплатила  в установленный законодательством срок, чем нарушила положения ст. 32.2 КоАП РФ, т.е. совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    <ФИО1> вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ полностью признала, в суде пояснила, что административный штраф не оплатил, так как не работает, денег нет.
 

                 Исследовав материалы дела, выслушав <ФИО1>, мировой судья пришел к следующему.
 

                  Часть 1статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

                 Вина <ФИО1>, кроме её признательных показаний  в суде, подтверждается и материалами  административного дела, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> с объяснениями правонарушителя о причине неуплаты штрафа (л.д.5), копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> г. от <ДАТА4> о наложении административного штрафа в сумме 1000 руб., указанное постановление не обжаловано, вступило в законную силу <ДАТА5>, в шестидесятидневный срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ, то есть до <ДАТА6> <ФИО1> штраф не уплатила.
 

                  Таким образом, установлено, что <ФИО1> было известно о необходимости уплаты административного штрафа, о сроке и порядке его уплаты, однако, указанная обязанность ей не была исполнена.
 

                  Оценивая имеющиеся доказательства в их совокупности, мировой судья считает вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказанной и установленной.
 

                  При определении наказания, мировой судья в соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного <ФИО1> административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    <ФИО1> свою вину признала, раскаялась в содеянном, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ  эти обстоятельства признаются смягчающими административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Вместе с тем <ФИО1> совершила административное правонарушение, не работает, привлекалась к административной ответственности, поэтому считаю необходимым назначить ей административное наказание в виде административного ареста.
 

                  На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.25 ч.1, 29.9 и 29.10  КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновной  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок назначенного административного наказания в виде административного ареста исчислять  с <ДАТА7> 15 час. 00 мин.
 

                 Постановление может быть обжаловано в Вязниковский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления. Мировой судья: Капустина О.С<ФИО2>