Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

                                                                  № 3-187/14г.
 

     27 июня 2014 г. г. Буйнакск<АДРЕС>

              Мировой судья судебного участка № 19 г. Буйнакска Республики Дагестан Ирбаинов А.И., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Тагирова М.М.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, прож. по адресу: РД <АДРЕС>,
 

 

                                                    УСТАНОВИЛ:
 

        Тагиров М.М.1 <ДАТА3>, в 10 час. 21 мин. на 10 км. а\д Махачкала - В-Гуниб управляя автотранспортным средством выехал на полосу встречного движения с пересечением горизонтальной линии разметки и совершил обгон т\с., т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

               Согласно п. 11.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от <ДАТА4> N 1090 обгон запрещен в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью. Согласно абзацу 30 раздела 1 приложения 2 к Правилам дорожного движения линию 1.1 горизонтальной дорожной разметки пересекать запрещается.
 

        Надлежаще извещенный о месте и времени рассмотрения дела, Тагиров М.М.1 в суд не явился, о причинах неявки не сообщил, ходатайства об отложении рассмотрения дела от него не поступило.
 

               Виновность Тагирова М.М.1 в совершении данного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР> СМ 141055 фотосъемкой совершения нарушения ПДД,
 

               Смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства по делу при его рассмотрении не выявлены.                                                            .           При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя и характер совершенного им правонарушения.
 

                       Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

                Тагирова М.М.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3         статьи 12.15 КоАП РФ, - и наложить на него административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
 

    Разъяснить Тагирову М.М.1, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления. Водительское удостоверение должно быть сдано в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения. 
 

 

               Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья                                                                                           А.И.Ирбаинов