Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

3-167\14
 

    27 июня 2014г. г.Буйнакск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> РД Ирбаинов А.И.,  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО1> Абдулгапуровича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>  РД, проживающего: РД<АДРЕС>
 

                                                               установил:
 

 

                <ФИО1> Абдулгапурович <ДАТА3>, в 16 час. 34 мин. на 747 км. ФАД «Кавказ», управляя техническим средством совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15  КоАП РФ.
 

                По ходатайству <ФИО1> Абдулгапуровича материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения по месту жительства.
 

     В судебное заседание Закарьяев З.А.2 не явился, о причинах неявки суду не сообщил, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, ходатайств об отложении дела от него не поступало. В связи, с чем суд счел возможным в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях рассмотреть дело в его отсутствие.
 

               Виновность <ФИО1> Абдулгапуровича в совершении данного правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР>  СМ 066296, фотоснимками и обьяснениями правонарушителя.
 

               Руководствуясь ст.ст. 29.10   КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

              <ФИО1> Абдулгапуровича признать  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15  КоАП РФ - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения - и наложить на него административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца.
 

    Разъяснить Закарьяеву З.А.2, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления. Водительское удостоверение должно быть сдано в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской федеральный суд.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 А.И.Ирбаинов