Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

3-166\14
 

    30 июня 2014г. г.Буйнакск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 19 г. Буйнакска РД Ирбаинов А.И.,  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Салаватова Т.С.1, <ДАТА2> рождения, уроженца г.Буйнакска  РД, проживающего: РД, <АДРЕС>
 

                                                               установил:
 

 

                Салаватов Т.С.1 <ДАТА3>, в 15 час. 15 мин. на ул.И.Газимагомеда <АДРЕС>, управляя техническим средством совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15  КоАП РФ.
 

                По ходатайству Салаватова Т.С.1 материал об административном правонарушении направлен для рассмотрения по месту жительства.
 

     В судебное заседание Салаватов Т.С.1 не явился, о причинах неявки суду не сообщил, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, ходатайств об отложении дела от него не поступало. В связи, с чем суд счел возможным в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях рассмотреть дело в его отсутствие.
 

               Виновность Салаватова Т.С.1 в совершении данного правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР>  СК  902372 и обьяснениями правонарушителя.
 

               Руководствуясь ст.ст. 29.10   КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

              Салаватова Т.С.1 признать  виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15  КоАП РФ - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения - и наложить на него административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца.
 

    Разъяснить Салаватову Т.С.1, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления. Водительское удостоверение должно быть сдано в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской федеральный суд.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 А.И.Ирбаинов