Решение по административному делу

    Дело № 3-184/2014г.
 

 

           ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    30 июня 2014г.                                                                                                                   г.Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка № 18 Советского района г.Махачкалы Мудунова Р.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении  Магомедова Шамиля Алиевича,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, проживающего в <АДРЕС>. <АДРЕС>, об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.6.9   КоАП РФ,
 

 

                                                             УСТАНОВИЛ:
 

 

            Согласно  протоколу об административном правонарушении от <ДАТА3>, составленному Отделом по <АДРЕС> УФСКН России по РД,   Магомедов Ш.А.  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.9 КоАП РФ,  в том, что он <ДАТА4> примерно в 20 час.20 мин. во дворе дома <НОМЕР> «в» по <АДРЕС> был задержан сотрудниками УФСКН России по РД по подозрению в употреблении наркотических средств, наркотическое средство «Опий сырец» употребил без назначения врача у себя дома, по адресу г.Махачкала, <АДРЕС>.
 

            В судебном заседании  Магомедов Ш.А. свою вину в вмененном ему  административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся,  просил смягчить наказание.
 

            Выслушав  объяснения  Магомедова Ш.А., исследовав письменные доказательства дела,  суд приходит к следующему:
 

            Из дела видно, что постановлением ОД УФСКН по РД от <ДАТА5> в отношении Магомедова Ш.А.  возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.234 и ч.1 ст.228 УК РФ.
 

            Факт употребления им наркотического вещества (опяты) установлен протоколом медицинского освидетельствования РНД <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

            Вина   Магомедова Ш.А.   в употреблении наркотического средства без назначения врача подтверждается его собственными признательными  объяснениями  в судебном заседании, признательными объяснениями, данными им при составлении протокола об административном правонарушении, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>
 

            Эти доказательства в своей совокупности  приводят к выводу о вине   Магомедова Ш.А.    в   административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.
 

 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                          ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Признать Магомедова Шамиля Алиевича   виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штраф в размере 4 000 руб.
 

 

            Сумму штрафа внести: УФК по РД ( Управление Федеральной Службы российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РД), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ГРКЦ НБ Республика <АДРЕС> банка России г.Махачкала; БИК <НОМЕР> р/сч 40101810600000010021; ОКТМО 82701000; код доходов 204116120000140; л/сч 04031726520
 

 

            Разъяснить,  что в случае не уплаты штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ (не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу), он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влекущей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

            В соответствии со ст.4.1 КоАП ПФ возложить на Магомедова  Ш.А. обязанность пройти  в медицинском учреждении  - ГБУ РД РНД МЗ РД  диагностику и последующее лечение в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. 
 

 

            Контроль за осуществлением Магомедовым Ш.А. этой обязанности возложить на Отдел по <АДРЕС> УФСКН России по РД.
 

 

            Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Махачкалы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

             Мировой судья                                             Мудунова Р.М.