Решение по административному делу

    Дело № 3-162/2014г.
 

          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

     4 июля 2014г.г.Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка № 18 Советского района г.Махачкалы Мудунова Р.М.,    рассмотрев дело в отношении   Салихова Гусейна Гаджиевича, <ДАТА2> рождения., уроженца  <АДРЕС> района,  не работающего, проживающего в <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>. <АДРЕС>, об административном правонарушении, предусмотренном частью1 статьи 14.1.1 КоАП РФ,
 

 

                                                              УСТАНОВИЛ:
 

 

            Согласно протоколу об административном правонарушении, составленному <ДАТА3>     ЦИАЗ  УМВД РФ  по <АДРЕС>,    Салихов Г.Г.,  <ДАТА4> 16 час. 00   в игровом зале в здании <НОМЕР>, по <АДРЕС>,  г.Махачкалы, осуществлял проведение азартных игр с использованием игрового оборудования без соответствующих документов, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное частью1 статьи 14.1.1 КоАП РФ.
 

            Салихов Г.Г. о времени и месте надлежаще извещен, судебное извещение <НОМЕР> от <ДАТА5> получил, просьбы об отложении судебного разбирательства на другой срок не заявил, также не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

            Дело рассмотрено в отсутствие Салихова Г.Г.
 

            Исследовав письменные доказательства дела, суд приходит к следующему:
 

            Согласно статье 4 Федерального закона от <ДАТА6> N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" азартная игра - это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры; деятельность по организации и проведению азартных игр представляет собой деятельность, направленную на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр и (или) организацию заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры; игровым оборудованием являются устройства или приспособления, используемые для проведения азартных игр.
 

            В соответствии с частью 1 статьи 14.1.1  КоАП РФ организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, влечет назначение административного наказания.
 

            При составлении протокола Салихов Г.Г. дал объяснения, в которых факт организации азартных игр «Русское лото» в игровом зале по <АДРЕС>, 17-б,  г.Махачкалы,  без соответствующего разрешения, признал. указал, что с протоколом согласен.
 

             Вина Салихова Г.Г. в вмененном ему административном правонарушении также подтверждается протоколом об административно правонарушении    от <ДАТА3>, протоколом осмотра и изъятия от <ДАТА7>, рапортом инспектора ЦИАЗ УМВД РФ по <АДРЕС> <ФИО1> от <ДАТА4> и другими материалами дела.
 

            При осмотре помещения игрового зала по <АДРЕС>, 17-б, г.Махачкалы, обнаружены и изъяты три игровых процессора без документов.
 

            Перечисленные доказательства в своей совокупности приводят к выводу о вине  Салихова Г.Г.  в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                            ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Признать  Салихова Гусейна Гаджиевича  виновным в совершении   административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб. с конфискацией игрового оборудования - трех игровых процессоров, изъятых из игрового зала по <АДРЕС>, 17.-б, г.Махачкалы, хранящихся в ЦИАЗ УМВД РФ по <АДРЕС>.
 

 

            Сумму штрафа внести на счет: УФК по РД  (УМВД РФ  по <АДРЕС>, л/с 04031423240) р/сч 40101810600000010021; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК 18811630020016000140; ГРКЦ НБ РД Банка России БИК <НОМЕР> ОКАТО 82401000000.
 

 

            Разъяснить,  что в случае не уплаты штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ (не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу), он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влекущей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

            Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в ст.25.1-25.5 КоАП РФ,  в Советский районный суд г.Махачкалы в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

            Мировой судья                                              Мудунова Р.М.