Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-776/2014 года
 

 

    
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. Обнинск Калужской области                                                   30 июня 2014 года
 

 

    И.о.мирового судьи судебного участка № 14 г.Обнинска Калужской области Кузнецова М.П.,
 

    при секретаре Голыжбиной К.О.,
 

    с извещением сторон,
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Калужская сбытовая компания» к Будневу Ю.С., Будневу А.Ю., Плоскаревой В.Ю. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    16 июня 2014 года Открытое акционерное общество «Калужская сбытовая компания» (далее - истец) обратилось в суд с иском к Будневу Ю.С., Будневу А.Ю., Плоскаревой В.Ю. (далее - ответчики) о взыскании в задолженности по оплате за потребленную электроэнергию в размере 8 932  руб. 90 коп.
 

     В судебное заседание представитель истца не явился, представил в суд заявление об отказе от иска в связи с тем, что ответчики добровольно удовлетворили заявленные требования истца, а также просил взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп.
 

                Огласив указанное заявление, суд находит возможным принять отказ от иска и прекратить производство по делу, так как в соответствии с ч. 2 ст. 39 ГПК РФ  это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

                В соответствии с письменным заявлением истца процессуальные последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.220, 221  ГПК РФ ему понятны.
 

                В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ с ответчиков в пользу истца надлежит взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00  коп.
 

    На основании изложенного и руководствуясь с. 39, 173, 220-221 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Калужская сбытовая компания» к Будневу Ю.С., Будневу А.Ю., Плоскаревой В.Ю. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию прекратить производством в связи с отказом истца от иска.
 

    Взыскать в равных долях с Буднева Ю.С., Буднева А.Ю., Плоскаревой В.Ю. в пользу Открытого акционерного общества «Калужская сбытовая компания» расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей.
 

 

                На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Обнинский городской суд Калужской области через судебный участок № 14 г.Обнинска Калужской области.
 

 

                Мировой судья                                                                                      М.П.Кузнецова
 

 

    Определение вступило в законную силу 16 июля 2014 года