Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

            10 июня 2011г. г. Нальчик<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 14 г.Нальчика Хашхожев Р.А.,
 

    при секретаре Ульбашевой С.К., рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску Общества с Ограниченной Ответственностью «Эколог Плюс» к Каготыжеву В. В. о взыскании задолженности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             Общество с Ограниченной Ответственностью «Эколог Плюс» (Далее ООО «Эколог Плюс») обратилось в суд с иском к Каготыжеву В.В., указывая, что ответчик в соответствии с публичным договором заказывает, а истец выполняет работы по регулярному вывозу мусора в микрорайонах г. Нальчика. Так как ответчик в нарушение условий данного договора не выполняет обязательств по оплате услуг, за ним за период времени с 30.04.2011г. по 28.02.2014г. образовалась задолженность в размере 6 785 руб., которую истец просит взыскать с ответчика, а также 400 руб. в возмещение судебных расходов по оплате госпошлины.
 

    Судебное разбирательство по данному делу было назначено на 3.06.2014г в 10.40 часов, о чем сторонам направлялась судебная повестка с указанием времени и месте рассмотрения дела, однако стороны в назначенное время в суд не явились и уважительных причин своей неявки суду не представили.
 

    Рассмотрение данного дела было отложено на 10.06.2014г. в 10.40 часов, о чем, согласно расписки на корешке повестки, представитель истца был уведомлен надлежащим образом. Ответчику, данное уведомление, было направлено по почте.
 

    В судебное заседание 10.06.2014г. стороны также не явились и уважительных причин своей неявки суду не представили.
 

    Учитывая изложенное, в соответствии со ст.222 ГПК РФ суд вправе, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик, не требует рассмотрения дела по существу, оставить исковое заявление без рассмотрения.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился и соответственно не настаивал на рассмотрении дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ,
 

 

                                                         ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление Общества с Ограниченной Ответственностью «Эколог Плюс» к Каготыжеву В. В. о взыскании задолженности, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению с иском в суд по тем же основаниям, о том же предмете и к тому же лицу.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в 15-дневный срок с момента его вынесения в Нальчикский городской суд, через мирового судью вынесшего определение.
 

 

 

    Мировой  судья                                                                               Хашхожев Р.А.