Решение по административному делу

    Дело №5-245/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче дела об административном правонарушении
 

по подведомственности
 

 

    09 июня 2014 года мировой судья судебного участка №138 Ленинского района Войтко С.И., рассматривая в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Шевалдина Николая Сергеевича,привлекаемогопо ч.1 ст.12.26 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    В производстве мирового судьи судебного участка №138 Ленинского района г. Перми находится дело об административном правонарушении в отношении Шевалдина Н.С., привлекаемого по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
 

    В соответствии с п.9 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ  при рассмотрении дела об административном правонарушении: выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    На основании п.2 ч.2 ст.29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение: о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
 

    Шевалдин Н.С. привлекается за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

     Как следует из пояснений Шевалдина Н.С., данных в судебном заседании, он действительно был остановлен сотрудниками полиции возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, согласился пройти медицинское освидетельствование в Краевом наркологическом диспансере, куда был доставлен по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> и где отказался от прохождения медицинского освидетельствования, то есть правонарушение, вменяемое Шевалдину Н.С., совершено на территории, которая в соответствии с законом Пермского края от 02.03.2009 г. «Об установлении границ судебных участков мировых судей на территории муниципального образования город Пермь Пермского края», находится в пределах границ судебного участка №20 Ленинского района г. Перми.               
 

    При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении неподсудно мировому судье судебного участка №138 Ленинского района г. Перми и подлежит передаче для рассмотрения по подведомственности.              
 

    Руководствуясь п.9 ч.1 ст.29.7, п.2 ч.2 ст.29.9 КоАП РФ, судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении                                       Шевалдина Николая Сергеевича, привлекаемого по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка №20 Ленинского района г. Перми.
 

 

    Мировой судья - п/п. Копия верна.
 

    Мировой судья                                                                          С.И. Войтко