Решение по административному делу

    Дело №5-257/13
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    18 июня 2014 года мировой судья судебного участка №138 Ленинского района г.Перми Войтко С.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Астраханцева Александра Юрьевича,<ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного ипроживающего по адресу: г. <АДРЕС> неработающего,
 

    привлекаемогопо ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Астраханцев А.Ю. не уплатил в установленный законом срок (до 25.04.2014 г.) административный штраф в сумме 500 рублей, наложенный постановлением инспектора полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Перми 59 ПИ №307782 от 14.02.2014 г., вступившим в законную силу 25.02.2014 г.
 

    В судебном заседанииАстраханцев А.Ю. вину признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что штраф не уплатил, т.к. потерял копию постановления.
 

    Вина Астраханцева А.Ю. подтверждается протоколом об административном правонарушении 59 БВ №174205от 16.05.2014 г., постановлением о наложении штрафа59 ПИ №307782 от 14.02.2014 г., квитанцией об уплате штрафа в сумме 500 руб. 18.06.2014 г.
 

    Действия Астраханцева А.Ю. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является раскаяние. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Вместе с тем, принимая во внимание, что Астраханцев А.Ю. не работает, согласно справке о ранее допущенных административных правонарушениях ему ранее неоднократно назначалось наказание в виде административного штрафа, при этом уплачен только один штраф и с нарушением срока в связи с привлечением к административной ответственности, непосредственно в день судебного заседания, что позволяет сделать вывод о том, что Астраханцев А.Ю.уклоняется от исполнения наказаний в виде штрафа, следовательно, назначение ему такого наказания может привести к неисполнению настоящего постановления суда, цель предупреждения новых правонарушенийкак самим правонарушителем, так и другими лицами, не будет достигнута, в связи с чем судья полагает необходимым назначить Астраханцеву А.Ю. наказание в виде административного ареста. При этом оснований для назначения Астраханцеву А.Ю.наказания в виде обязательных работ суд также не усматривает.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Астраханцева Александра Юрьевичавиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного ареста на срок одни сутки, исчисляя срок наказания с момента прибытия к месту отбытия наказания.
 

    Постановление в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в Ленинский районный суд города Перми через мирового судью в апелляционном порядке.
 

 

    Мировой судья - п/п. Копия верна.
 

    Мировой судья                                                                                  С.И. Войтко