Решение по административному делу

    Дело №5-264/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    18 июня 2014 года мировой судья судебного участка №138 Ленинского района г. Перми Войтко С.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Балакшина Владислава Дмитриевича,<ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>,               ул. <АДРЕС>, детей не имеющего, в браке не состоящего, не работающего, инвалидом не являющегося,
 

    привлекаемого по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    18.06.2014 г. в 07 час. 50 мин. Балакшин В.Д. на ул. Г. Звезда, 15 в г. Перми управлялавтомашиной Дэу-Матиз, государственный номер <НОМЕР>, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, чем нарушил п.2.7 ПДД.
 

    В судебном заседании Балакшин В.Д. вину признал, раскаяние не высказал, пояснил, что к содеянному относится нормально.
 

    Вина Балакшина В.Д. подтверждается протоколом об административном правонарушении 59 БВ №255491 от 18.06.2014 г., в котором Балакшин В.Д. собственноручно указал, что автомобилем управлял сам, водительское удостоверение не получал; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 59 АГ №044120 от 18.06.2014 г., согласно которого на основании показаний технического средства измерения установлено состояние опьянения, показания прибора 0,54 мг/л; с результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Балакшин В.Д. ознакомлен и согласен, о чем свидетельствует его подпись в акте; справкой о том, что Балакшин В.Д. водительское удостоверение не получал.
 

    Действия Балакшин В.Д. судья квалифицирует по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ как  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

    При назначении наказания судья учитывает обстоятельства и характер, повышенную степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о состоянии здоровья и личности виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также обстоятельств, исключающих возможность применения административного наказания в виде административного ареста, не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Балакшина Владислава Дмитриевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного ареста на срок четырнадцать суток, исчисляя срок наказания с момента прибытия к месту отбывания наказания.
 

    Постановление в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в Ленинский районный суд города Перми через мирового судью в апелляционном порядке.
 

 

    Мировой судья - п/п. Копия верна.
 

    Мировой судья                                                                                С.И. Войтко