Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче материалов об административном правонарушении
 

по подведомственности
 

 

    24 июня 2014 года мировой судья судебного участка №138 Ленинского района г. Перми Войтко С.И., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Климова Сергея Семеновича, привлекаемого по ч.1 ст.2.31 Закона Пермского края «Об административныхправонарушениях»,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Мировому судье поступил протокол №05-03 от 15.05.2014 г. и другие материалы об административном правонарушении в отношении Климова С.С., привлекаемого по ч.1 ст.2.31 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях».
 

    В соответствии с п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение: о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

    В силу ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Как следует из представленных материалов, правонарушение совершено по адресу:             г. <АДРЕС> т.е. на территории, которая в соответствии с законом Пермского края от 02.03.2009 г. «Об установлении границ судебных участков мировых судей на территории муниципального образования город Пермь Пермского края», находится в пределах границ судебного участка судебного участка №18 Ленинского района г. Перми. Ходатайство о передаче материалов по месту жительства Климова С.С. отсутствует. При таких обстоятельствах настоящее дело неподсудно мировому судье судебного участка №138 Ленинского района г. Перми.
 

    Учитывая изложенное, мировой судья считает, что дело об административном правонарушении в отношении Климова С.С., привлекаемого по ч.1 ст.2.31 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях», подлежит передаче для рассмотрения по подведомственности. 
 

    Руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении Климова С.С., привлекаемого по ч.1 ст.2.31 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях», для рассмотрения мировому судье судебного участка №18 Ленинского района г. Перми.
 

 

    Мировой судья - п/п. Копия верна.
 

    Мировой судья                                                                                С.И. Войтко