Решение по административному делу

    Дело № 5-134-327/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Волжский                                                                          26 июня 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 134 Волгоградской области (404130, Волгоградская область, город Волжский, улица Комсомольская, 22) Зенина Мария Николаевна, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 26 июня 2014 года, в отношении  Ситдикова С.А., <ДАТА2>в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Ситдиков С.А. не оплатил административный штраф, назначенный постановлением инспектора ГИБДД УМВД РФ по г. Волжскому от                       <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. 
 

             Ситдиков С.А. при рассмотрении дела вину признал, подтвердил обстоятельства совершения правонарушения, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
 

         Мировой судья считает, что вина Ситдикова С.А. установлена в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подтверждается следующими доказательствами.
 

         Протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в отношении Ситдикова С.А., копией постановления <НОМЕР>от <ДАТА5> в отношении Ситдикова С.А., из которого видно, что <ДАТА3> Ситдикову С.А. за совершение правонарушения в области безопасности дорожного движения назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

         В соответствии со ст. 30.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

         В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

         Таким образом, постановление от <ДАТА3> и полученное Ситдиковым С.А. <ДАТА3>, вступило в законную силу <ДАТА7> и штраф Ситдиковым С.А. должен быть оплачен в течение 60 дней, то есть в срок до <ДАТА8> Однако обязанность по уплате штрафа  Ситдиковым С.А. не исполнена.
 

            Поскольку срок привлечения к административной ответственности за правонарушение, выразившееся в форме бездействия, исчисляется со дня следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности, то срок по данному делу следует исчислять с <ДАТА9>
 

           Определяя наказание Ситдикову С.А., мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность Ситдикова С.А., его имущественное положение, а также признание вины, что в силу ст. 4.2 ч. 2 КоАП РФ мировой судья признает смягчающими наказание обстоятельствами,  отягчающих наказание обстоятельств не имеется, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

         Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч 1, 29.9 -29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья                       
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

        признать виновным Ситдикова С.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушения и назначить ему наказание в административного ареста на срок 01 (одни) сутки.
 

         Срок административного ареста исчислять с 13 часов 40 минут 26 июня 2014 года.
 

          Постановление может быть обжаловано через мирового судью в Волжский городской суд Волгоградской области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья: подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                     М.Н. Зенина
 

    Постановление в законную силу не вступило.