Решение по административному делу

    Дело № 5-134-329/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Волжский                                                                          27 июня 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 134 Волгоградской области (404130, Волгоградская область, город Волжский, улица Комсомольская, 22) Зенина М.Н.., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 27 июня 2014 года, в отношении  Фадеева В.А., <ДАТА2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Фадеев В.А. не уплатил административный штраф, наложенный на него постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> начальником ОП-2 УМВД России по Волжскому в срок, предусмотренный КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Фадеев В.А. вину в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ признал.
 

    В ходе рассмотрения дела установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> начальником ОП-2 УМВД России по Волжскому Волгоградской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧИНО> подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>. в доход государства.
 

    Копию постановления Фадеев В.А. получил <ДАТА4> Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Таким образом, Фадеев В.А. должен был уплатить штраф до                        <ДАТА6>
 

    На момент возбуждения производства об административном правонарушении в отношении Фадеева В.А. доказательств о том, что   штраф  был им уплачен в установленный законом срок, не представлено.
 

             Изучив материалы дела, мировой судья считает вину Фадеева В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного                     ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, установленной.
 

    При назначении Фадееву В.А. административного наказания, суд  учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность лица, совершившего административное правонарушение.
 

    К обстоятельствам,  смягчающим административную ответственность, суд относит признание вины в совершенном административном правонарушении, в соответствии п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ.
 

    Учитывая повторное привлечение Фадеева В.А. к административной ответственности за однородное административное правонарушение, что свидетельствует о пренебрежительном отношении к соблюдению требований Кодекса об административных правонарушениях РФ и общественной нравственности и, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, является обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья считает необходимым назначить правонарушителю административное наказание в виде административного ареста, поскольку с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач администратитвной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.25 ч.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

             признать виновным Фадеева В.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушения и назначить ему наказание в административного ареста на срок 01 (одни) сутки.
 

             Срок административного ареста исчислять с 20 часов 10 минут                     26 июня 2014 года.
 

             Постановление может быть обжаловано через мирового судью в Волжский городской суд Волгоградской области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья: подпись
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                     М.Н. Зенина
 

    Постановление в законную силу не вступило.