Решение по административному делу

 

№3-111/2014
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    18 июня 2014 года                                                                                                             город Хасавюрт
 

 

    Мировой судья судебного участка №130 Хасавюртовского района РД Айдемиров М.М., рассмотрев протокол и материал дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6 КоАП РФ возбужденного  в отношении главы администрации <АДРЕС> Темирова У. М., <ДАТА2>, <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

 

              Глава администрации <АДРЕС>» Хасавюртовского района Темиров У.М. привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    <ДАТА3> государственным инспектором Отдела НД по Хасавюртовскому району старшим лейтенантом внутренней службы <ФИО1> проведена плановая выездная проверка по надзору Администрации <НОМЕР> в ходе которой выявлены нарушения положений Федерального закона от <ДАТА4> <НОМЕР> «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а именно:
 

    - не осуществляется своевременно корректировка плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
 

             - не создана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ;
 

             - не создан резерв финансовых и материальных ресурсов на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций;
 

             - не разработан паспорт безопасности;
 

             - не имеется система оповещения населения.
 

    Допрошенный при рассмотрении дела Темиров У.М. вину свою признал и раскаялся.
 

    Выслушав Темирова У.М., исследовав письменные материалы дела, суд считает, что в его действиях имеются признаки правонарушения, предусмотренные ч.1ст.20.6 КоАП РФ.
 

    Кроме собственного признания, вина Темирова У.М. подтверждается протоколом об административном правонарушении №04 от 13.05.2014 г., в котором указаны обстоятельства совершения административного правонарушения.
 

    Суд полностью доверяет представленным доказательствам, так как данные доказательства собраны в соответствии с требованиями ст.26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, из данных доказательств суд устанавливает наличие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
 

    Избирая меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения и, как обстоятельства смягчающие меру наказания - к административной ответственности привлекается впервые, в совершённом деянии раскаялся.
 

    Отягчающие обстоятельства по делу не установлены.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

 

 

постановил:
 

 

    Признать главу администрации <АДРЕС>» Хасавюртовского района Темирова У. М., виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.6 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
 

    Указанную сумму оплатить в Банк ГРКЦ НБ РД Банка России г. Махачкала, получатель - УФК по РД (ГУ МЧС России по РД), БИК - 048209001, ИНН - 0562059034, р/счёт - 40101810600000010021, КБК - 17711627000016000140, КПП - 057201001, ОКТМО - 82654000.
 

    Разъяснить:
 

    В соответствии с частью 1 статьи 32.2  КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа  в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Хасавюртовский районный суд Республики Дагестан через мирового судью судебного участка №130 Хасавюртовского района РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Согласно части 1 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, уставленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                             М.М. Айдемиров
 

 

 

    Согласовано: