Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> / 2014 год
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

             сел. Унцукуль                                                                                            <ДАТА>.
 

 

               Мировой  судья  судебного  участка  <НОМЕР>  <АДРЕС>  района  РД  <ФИО1>, рассмотрев административное дело в отношении <ФИО2> Магомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя сел. Гимры, <АДРЕС> района, РД, временно не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л  :
 

 

               По материалам, поступившим в суд <ФИО2> Магомедович <ДАТА3> 10 часов 00 минут в сел. Гимры <АДРЕС> района <ФИО2> Магомедович подвергнутый приводу на основании постановления мирового судьи при осуществлении его судебным приставом по ОУПДС Буйнакского МОСП УФССП России по РД <ФИО3> не подчинился и отказался поехать вместе с ним добровольно на судебное заседание в мировой суд судебного участка <НОМЕР> гор. Буйнакска для участия в рассмотрении гражданского дела, в результате чего был подвергнут принудительному приводу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 КоАП РФ - Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

 

               <ФИО2> извещенный своевременно надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела на судебное заседание не явился, не известил суд об уважительных причинах своей неявки и не обращался с ходатайством об отложении рассмотрения дела.
 

               Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, <ФИО2> разъяснены при составлении в отношении него протокола об административном правонарушении и  согласно  ч. 2  ст. 25.1  КоАП  РФ  дело  рассмотрено  в  его  отсутствие.
 

 

               Факт совершения указанного административного правонарушения и вина <ФИО2> Магомедовича в его совершении подтверждается исследованными в судебном заседании материалами административного дела.
 

               Из протокола об административном  правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ДАТА3> 10 часов 00 минут в сел. Гимры <АДРЕС> района <ФИО2> Магомедович подвергнутый приводу на основании постановления мирового судьи при осуществлении его судебным приставом по ОУПДС Буйнакского МОСП УФССП России по РД <ФИО3> не подчинился и отказался поехать вместе с ним добровольно на судебное заседание в мировой суд судебного участка <НОМЕР> гор. Буйнакска для участия в рассмотрении гражданского дела, то есть оказал воспрепятствование законной деятельности судебного пристава и в результате чего был подвергнут принудительному приводу.
 

 

               Согласно ч. 1 ст. 11 Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА4> «Осудебных приставах» Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан на основании постановления судьи осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову судьи.
 

 

               Анализ исследованных в суде доказательств в их совокупности дает суду основание сделать вывод о том, что <ФИО2> подвергнутый приводу при его осуществлении отказался явиться в мировой суд судебного участка <НОМЕР> гор. Буйнакска и воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава по ОУПДС Буйнакского МОСП УФССП России по РД <ФИО3> и потому суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ доказанной полностью и его действия квалифицированными правильно.     
 

 

               При определении вида и размера назначения наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренного  санкцией  данной  статьи.     
 

               На  основании  изложенного  и  руководствуясь  ст. ст. 29.5, 29.7, 29.10, 29.11  КоАП  РФ,  мировой  судья
 

п о с т а н о в и л  :
 

 

               <ФИО2> Магомедовича признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного  штрафа  в  размере  1.000  (одна тысяча)  рублей.
 

               Разъяснить  <ФИО2>, что  согласно  ч. 1  ст. 32.2  КоАП  РФ  штраф  должен  быть  им  уплачен  не  позднее  шестидесяти  дней  со  дня  вступления  настоящего  постановления  в законную силу и в случае неуплаты штрафа в установленный срок, наступает  административная  ответственность  по  ч. 1  ст. 20.25  КоАП  РФ.
 

               Взысканную  сумму  штрафа  перечислить  по  указанным  платежным  реквизитам :
 

               Получатель штрафа : УФК по РД (Управление ФССП России по Республике <АДРЕС> ;
 

               Расчетный  счет  40302810300001000032
 

               ИНН  <НОМЕР>
 

               КПП  <НОМЕР>
 

               КБК  18811630000010000140
 

               БИК  <НОМЕР>   Банк  получателя :  ГРКЦ  НБ  РД  Банка  России  г. <АДРЕС>

               ОКАТО  82253000000
 

               Постановление  может  быть  обжаловано  в  <АДРЕС>  районный  суд Республики  <АДРЕС>  в  течение  10  дней  со  дня  вручения  или  получения  копии  постановления.
 

 

                      Мировой  судья                                                                   <ФИО1>