Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> / 2014 год
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении.
 

 

             сел. Унцукуль                                                                               <ДАТА>.
 

 

               Мировой  судья  судебного  участка  <НОМЕР>  <АДРЕС>  района  РД  <ФИО1>, рассмотрев административное дело в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя сел. Гимры, <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, не работающего, в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л  :
 

 

               По материалам, поступившим в суд <ФИО2>, вопреки требованиям ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ уплаты административного штрафа не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей назначенное <ДАТА3> постановлением инспектора ДПС ОГ ВОГО ИП по <АДРЕС> району РД <ФИО3> со дня вступления этого постановления в законную силу с <ДАТА4> по <ДАТА5> за совершение им другого административного правонарушения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.  
 

               <ФИО2> в суде вину свою признал и пояснил, что <ДАТА3> на посту п. <АДРЕС> инспектором ДПС был составлен административный протокол за плохо читаемые номера его автомашины и назначил штраф в размере 500 рублей, о необходимости уплаты, которой он вообще забыл. Просит суд назначить наказание в виде штрафа в минимальном размере. 
 

               Помимо собственного признания, факт совершения указанного административного правонарушения и вина <ФИО2> в его совершении подтверждается материалами дела об административном  правонарушении.
 

               Из постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> вынесенного инспектором ДПС ОГ ВОГО ИП по <АДРЕС> району РД <ФИО3> видно, что <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ - Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей и данное постановление <ФИО2> не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА4>.              
 

               Из протокола об административном правонарушении 05 СК 796764 от <ДАТА7> усматривается, что <ФИО2>, вопреки требованиям ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ уплаты назначенного административного штрафа не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей назначенное <ДАТА3> постановлением инспектора ДПС ОГ ВОГО ИП по <АДРЕС> району РД <ФИО3> со дня вступления этого постановления в законную силу с <ДАТА4> по <ДАТА5>, т. е. более шестидесяти дней.
 

               Из материалов дела не видно, что <ФИО2> обращался с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения постановления и уплаты административного штрафа и ему согласно ст. 31.5 КоАП РФ отсрочка или рассрочка уплаты административного штрафа не предоставлялась.
 

               Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

               Анализ исследованных в суде доказательств в их совокупности дает суду основание сделать вывод о том, что <ФИО2> вопреки требованиям ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ не уплатил назначенный ему административный штраф более шестидесяти дней и потому суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ доказанной полностью и его действия квалифицированными правильно.       
 

               При  определении  вида  и  размера  назначения  наказания  суд  учитывает  характер  и  степень  опасности  правонарушения,  данные  о  личности  виновного, который <ДАТА3> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание и приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, предусмотренное санкцией данной статьи. 
 

               На  основании  изложенного  и  руководствуясь  ст. ст. 29.5, 29.7, 29.10, 29.11  КоАП  РФ,  мировой  судья
 

п о с т а н о в и л  :
 

 

               <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1.000 (одна тысяча) рублей.
 

               Разъяснить <ФИО2>, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть им  уплачен  не  позднее  шестидесяти  дней  со  дня  вступления  настоящего  постановления  в законную силу и в случае неуплаты штрафа в установленный срок, наступает административная  ответственность  по  ч. 1  ст. 20.25  КоАП  РФ.
 

               Взысканную  сумму  штрафа  перечислить  по  указанным  платежным  реквизитам :
 

               Получатель штрафа : УФК по РД (отдел МВД России по <АДРЕС> району, расположенный по адресу : пос. <АДРЕС> район) ;
 

               Расчетный  счет  40101810600000010021
 

               ИНН  <НОМЕР>
 

               КПП  <НОМЕР>
 

               КБК  18811630030016000140
 

               БИК  <НОМЕР>   Банк  получателя :  ГРКЦ  НБ  РД  Банка  России  г. <АДРЕС>

               ОКАТО  82253000000
 

               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики  <АДРЕС>  в  течение  10  дней  со  дня  вручения  или  получения  копии  постановления.
 

 

 

               Мировой  судья                                                                   <ФИО1>