Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-122-547/2014                                                       Резолютивная часть
 

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
 

    г. Волгоград                                                                         06 июня 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка №122 Волгоградской области Галахова И.В., при секретаре - Толмачевой А.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде гражданское дело по иску Юрина Дениса Валерьевича к ОАО «СК «Альянс» о взыскании страхового возмещения
 

    руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Юрина Дениса Валерьевича к ОАО «СК «Альянс» о взыскании страхового возмещения - удовлетворить частично.
 

    Взыскать с ОАО «СК «Альянс» в пользу Юрина Дениса Валерьевича недоплаченную сумму страхового возмещения - утрату товарной стоимости  автомобиля Хонда Сивик, государственный регистрационный знак <НОМЕР> (страховой случай от 18.11.2013г.) в размере 16 100 руб., расходы на оплату оценки в размере 1000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 7 000 рублей, расходы на оформление доверенности в размере 700 рублей, штраф в размере 8050 рублей.
 

    В удовлетворении остальной части исковых требований о взыскании расходов на оплату услуг представителя - отказать.
 

    Взыскать с ОАО «СК «Альянс» в пользу ООО «Эксперт Система» стоимость проведения судебной экспертизы в размере 5 000 рублей.
 

    Взыскать с ОАО «СК «Альянс» государственную пошлину в доход государства в размере 644 рубля.
 

    От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Волгограда через мирового судью судебного участка №122 Волгоградской области в течение месяца.
 

    Мировой судья -                                                                 Галахова И.В.