Решение по административному делу

                          05-151/2014
 

                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                            с. <АДРЕС>

 

             И.о. мирового  судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>  района  РД <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела  о привлечении к административной ответственности <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя с. <АДРЕС> района РД, гражданина Российской Федерации, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП Российской Федерации, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены и понятны, отводов судье не имеет, ходатайство не имеет, русским языком владеет свободно,                                                     
 

 

                                                         У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 15 час. 15 мин. начальник ОГАИ  ОМВД России по <АДРЕС> району майором полиции <ФИО3> в отношении  <ФИО2> составлен протокол серии 05 СК за <НОМЕР> об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, т.е. за неуплату штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП Российской Федерации.  
 

    В материалах дела имеется постановление по делу об административном правонарушении серии 05 СМ за <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому <ФИО2> подвергнут к административному штрафу в размере 500 (пятисот) рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.3-1 КоАП Российской Федерации
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным  к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Срок добровольной оплаты истек <ДАТА3>.
 

    <ДАТА1> <ФИО2> в судебном заседании показал, что не признает вину, наложенный  штраф  ГИБДД,  он  в добровольном порядке  оплатил <ДАТА6>, что подтверждается квитанцией серии 04/04 АА за <НОМЕР> от <ДАТА6>, оплаченной в ОАО Россельхозбанк. Квитанция прилагается к материалам дела.
 

     На основании вышеизложенного, просит суд прекратить производство   дела   в  отношении  него.
 

 

                Выслушав показания <ФИО2> и, исследовав материалы  административного дела, суд находит, что в действиях привлекаемого к административной ответственности не усматривается наличие совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20. 25 ч.1 КоАП Российской Федерации.
 

     В соответствии ст. 24.5 ч.1п. 1 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое  производство подлежит прекращению при отсутствии события  административного правонарушения.
 

    Поскольку в материалах дела  отсутствуют фактические  данные, собранные в соответствии с Законом, устанавливающие наличие административного правонарушения и виновность привлекаемого административной  ответственности, суд  считает, что согласно п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу  подлежит  прекращению в связи с отсутствием события административного  правонарушения.
 

 

    На основании ст.24.5ч.1п.1 КоАП РФ и руководствуясь ст. 29.9,29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                                ПОСТАНОВИЛ :
 

 

                Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП Российской Федерации в отношении <ФИО2>, прекратить за отсутствием события административного  правонарушения  в  его  действиях.        
 

 

             Копию настоящего постановления вручить <ФИО2> и направить начальнику ОГИБДД  ОМВД России  по <АДРЕС> району РД,   для сведения.
 

 

             Постановление суда может  быть обжаловано  в <АДРЕС>  районный  суд  РД в течение 10-ти дневного  срока, через  мировой суд.
 

 

 

 

 

    И.о мирового   судьи                                                                                   <ФИО1>