Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

         пгт Даровской                                                                 04 июля  2014 года
 

 

    Мировой суд в составе мирового судьи судебного участка № 11 Котельничского судебного района Кировской области Эсауловой Н.Н., рассмотрев в помещении судебного участка № 11 Кировской области, расположенном по адресу: п.Даровской Кировской области, ул.Набережная, 7, дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении
 

             Шалагинова  Д. Н.,  <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧИНО>,  холостого,  иждивенцев не имеющего, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>,  ранее привлекавшегося к административной ответственности <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    26 мая  2014 года в 18 часов 05  минут   около дома № 48 по ул. Советская пгт Даровской Кировской области гражданин Шалагинов Д.Н. находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шатался из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировался слабо, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

              Шалагинов Д.Н., в судебном заседании вину признал, суду показал, что с протоколом он согласен, подтвердил, что находился в состоянии алкогольного опьянения 26.05.2014 г. в 18 час.05 мин. около дома № 48 по ул. Советская пгт Даровской Кировской области. Дополнив, что, там его и обнаружили сотрудники полиции. Просил назначить наказание в виде административного штрафа, т.к. он работает.
 

             Изучив и исследовав материалы дела, заслушав  лицо, привлекаемое к административной ответственности Шалагинова Д.Н.   мировой суд приходит к следующему.
 

             Административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, предусмотрена статьей 20.21 КоАП РФ.
 

             Вина Шалагинова Д.Н. в совершении вышеназванного правонарушения,  помимо его признательных показаний, подтверждается представленными в дело доказательствами, в частности, протоколом об административном правонарушении от  26.05.2014  года,    рапортами сотрудников  МО МВД России «Котельничский» <Ф.И.О.1> и <Ф.И.О.2>, <Ф.И.О.3> и <Ф.И.О.4> от 26.05.2014 года, из которых следует, что  Шалагинов Д.Н.  был  обнаружен  в указанном месте и в указанное время с явными признаками алкогольного опьянения, медицинским заключением КоГБУЗ «Даровская ЦРБ» от 26.05.2014 г., согласно которого  у   Шалагинова Д.Н.  установлено состояние алкогольного опьянения, другими письменными материалами дела.
 

             Оснований для оговора в судебном заседании не установлено.
 

              При назначении наказания мировой судья  учитывает  характер совершенного правонарушения, данные о личности, лица привлекаемого к административной ответственности.
 

             Обстоятельством, смягчающим административную ответственность,  суд признает признание Шалагиновым Д.Н. своей  вины.  
 

    Обстоятельством, отягчающих административную ответственность, и исключающих производство по делу, мировой судья не усматривает.
 

             Руководствуясь ст.20.21, ст.29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Шалагинова   Д.  Н.     признать  виновным    в совершении административного правонарушения, предусмотренного  статьей  20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание  в виде  административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей 00 коп.
 

         Постановление может быть обжаловано в Котельничский районный суд Кировской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
 

    Разъяснить Шалагинову Д.Н., что в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

            Квитанция об уплате штрафа должна быть представлена в судебный участок № 11 Кировской области по адресу: п.Даровской Кировской области, ул.Набережная, 7.
 

             Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    УФК МФ РФ по Кировской области (ОВД по Котельничскому району Кировской области, л/с 04401187440) ИНН 4342002431, КПП 431301001, ОКТМО 33612151, номер счета получателя: 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области г.Киров, БИК 043304001, КБК 18811690040040000140, наименование платежа - штраф ОВД Котельнич (бюджет Даровского района).
 

 

 

 

        Мировой судья                                                                    Н.Н.Эсаулова
 

 

    Постановление вступило в законную силу 15 июля 2014 года