Решение по административному делу

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    
 

    г. Хасавюрт 23 июня 2014 г. Мировой судья судебного участка № 107 города Хасавюрт РД Бексултанов Ш.А., рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении в отношении Камавова А. С.,<ДАТА2> рождения, уроженца и жителя селения Сулак <АДРЕС> района РД по ул. <АДРЕС> <НОМЕР>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, 
 

    
 

                                                         у с т а н о в и л:
 

    
 

             23 мая 2014 года примерно в 17 часов 35 минут в городе Хасавюрт на посту Лава - 250 водитель Камавов А.С. управляя  транспортным средством <НОМЕР> за государственными номерами <НОМЕР>, был остановлен инспектором ИДПС ОБДПС ГИБДД МВД по г. Хасавюрт РД прапорщиком полиции <ФИО1> за совершение нарушения, предусмотренного п.2.7. правил дорожного движения, управлял транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения,  и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8. КоАП РФ. 
 

    Камавов А.С. при рассмотрении административного дела,  с протоколом об административном правонарушении за <НОМЕР> от <ДАТА3> ознакомлен и не согласен. Вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ признал и раскаялся в содеянном.
 

    Выслушав Камавова А.С., исследовавматериалы дела, суд считает, что в его действиях имеются признаки правонарушения,  предусмотренные ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Вина Камавова А.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ подтверждаются письменными материалами, исследованными при разбирательстведела:
 

                - протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от 23.05.2014 года;
 

                - протоколом об отстранении от управления транспортным средством  <НОМЕР> от 23.05.2014 года;
 

                - протоколом о задержании транспортного средства за <НОМЕР> от 23.05.2014 года; - АКТомосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения за <НОМЕР> от 23.05.2014 года; - рапортомИДПС взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Хасавюрт РД прапорщика полиции <ФИО1>. от 23.05.2014 года и другими материалами, исследованными при рассмотрении дела.
 

 

 

 

    При назначении Камавову А.С. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, предусмотренное ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ. Обстоятельства смягчающие административную ответственность: суд признает раскаяние Камавова А.С. всодеянном.
 

    Обстоятельства, отягчающие административную ответственность Камавова А.С. судом не установлены.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст руководствуясь ного онарушения е дела .ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

             постановил: Признать Камавова А. С. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 30 (тридцать) тысячрублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  один год и шесть месяцев.
 

           Наименование получателя платежа: ГРКЦ НБ Дагестан Банка России г. Махачкала, ИНН - 0513000302, КПП - 051301001, КБК - 18811690050056000140, ОКАТО - 82222000000, БИК - 048209001, р/с - 40101810600000010021,
 

    Одновременно, разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    В подтверждение оплаты административного штрафа квитанцию (копию таковой) как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления, необходимо представить в судебный участок № 107 г. Хасавюрта Республики Дагестан по адресу: г. Хасавюрт, ул. Экскаваторная №2 до истечения указанного срока. При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в указанный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест насрок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Разъяснить Камавову А.С., что при вступлении постановления в законную силу, ему следует сдать по месту жительства, в ОГИБДД отдела МВД России по г. Хасавюрт РД, водительское удостоверение на право управления транспортными средствами поскольку, в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 
 

    Часть 1.1. данной статьи предусматривает, что в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В соответствии с  ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.
 

    Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

             Начальнику ОГИБДД отдела МВД России  по г. Хасавюрт РД, по вступлении постановления в законную силу, и не сдачи Камавовым А.С. в установленный законом срок водительского удостоверения в ОГИБДД по городу Хасавюрт РД, принять меры к исполнению назначенного наказания, изъять водительское удостоверение у Камавова А.С. Копию документа свидетельствующего о проведенном изъятии направить в судебный участок № 107 г. Хасавюрта, для приобщения к материалам административногодела.
 

             Постановление может быть обжаловано в Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан через мирового судью судебного участка №107 г. Хасавюрт РД в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Бексултанов Ш.А. «Согласовано» Бексултанов Ш.А<ФИО2>