Решение по административному делу


 

                                                                                                                                        Дело 3-74/2014г.
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Хасавюрт 30 июня 2014г. Мировой судья судебного участка № 106 г. Хасавюрт, РД, Байсултанов И.В., рассмотревматериалы дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении гражданина РФ, Вагабова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца РД, <АДРЕС>, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

 

          <ДАТА3>,  в 15 часов 25 минут в г. <АДРЕС>,  ИДПС взвода ДПС ОВД по <АДРЕС> <ФИО2> было остановлено т/с <ФИО3>, водитель которого управлял т/с  с заведомо подложными регистрационными знаками        <ФИО4> о чем был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.2 КоАП РФ.
 

          В протоколе об административном правонарушении  <ФИО>   указанно место жительство <ФИО6>, РД, <АДРЕС>, д.<ДАТА4> и <ДАТА5> было направлено уведомление по вышеуказанному адресу о назначении и времени месте судебного заседания, однако надлежащим образом известить <ФИО6> о времени и месте рассмотрения административного дела не представилось возможным, так как с указанного адреса поступили сведения с отметкой «не проживает по указанному адресу».
 

          В соответствии  с  Постановлением Пленума Верховного Суда РФ  <НОМЕР>  от 24.03 2005 г. ( в редакции от <ДАТА6>) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при  применения  КоАП РФ указано, «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу»
 

          Таким образом, <ФИО6> был надлежащим образом извещён о времени и месте рассмотрения административного дела, однако на рассмотрение не явился и не представил документы, подтверждающие уважительность своей неявки. Так же с его стороны не было заявления об отложении рассмотрения дела в связи с неявкой.
 

          Данное административное дело рассматривается в порядке ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

          Вина <ФИО6> в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела;
 

          - протоколом об административном правонарушении <ФИО> от <ДАТА7>
 

          - рапортом ИДПС взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС>, <ФИО2> из которого усматривается, что водитель т/с <ФИО3>, совершил административное правонарушение предусмотренное ч.3 ст.12.2 КоАП РФ.    
 

          При таких обстоятельствах, суд считает <ФИО6> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.2 КоАП РФ.
 

          Избирая меру наказания <ФИО6> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого правонарушения и другие обстоятельства по делу.
 

          Обстоятельствами смягчающими и отягчающие административную ответственность по делу судом не установлены.
 

          На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

          Признать Вагабова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2500  (двух тысяч пятисот) рублей.
 

                 Указанную сумму уплатить на расчетный счет:
 

          Наименование получателя платежа: <ФИО8>
 

          Одновременно, разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          В подтверждение оплаты административного штрафа квитанцию (копию таковой) как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления, необходимо представить в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС>  Республики <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2 до истечения указанного срока.
 

          При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст.32.2 КоАП РФ   будет взыскана в принудительном порядке.
 

          В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в указанный  срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

          Постановление может быть обжаловано в Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан через мирового судью судебного участка №106 г. Хасавюрт РД в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Байсултанов И.В.