Решение по административному делу


 

                              Дело <НОМЕР>
 

 

                                                         П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Хасавюрт 09 июля 2014г. Мировой судья судебного участка №106 г.Хасавюрт, РД, Байсултанов И.В.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.5 ст. 12.9 КоАП РФ, в отношении гражданина РФ, Джабраилова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> РД, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ФИО2>  
 

 

установил:
 

 

          <ДАТА3>, в 13 час. 44 мин. на ФАД «Кочубей-Нефтекумск» <ФИО3>, управляя а/м Нисан Тиана за г/н <НОМЕР> rus., совершил нарушение предусмотренное п.п. 10.3 Правил дорожного движения, т.е. превышение установленной скорости движения т/с на величину 93 км/ч и был остановлен инспектором  ДПС, тем самым <ФИО3>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.12.9 КоАП РФ.
 

          <ФИО3>, при рассмотрении административного дела, с протоколом об административном правонарушении <ФИО> от <ДАТА4>, ознакомлен и согласен, вину свою в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.9 КоАП РФ  признал полностью и раскаялся в содеянном.
 

          Выслушав <ФИО3>, исследовав материалы  дела, суд считает, что в его действиях имеются признаки правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.9 КоАП РФ.
 

          Кроме собственного признания своей вины, вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ, также подтверждаются письменными материалами, исследованными при разбирательстве дела:
 

          - протоколом об административном правонарушении за <ФИО> от <ДАТА3>, из которого усматривается, что <ФИО3>, совершил нарушение предусмотренное п.10.3 ПДД РФ, т.е превысил скорость на величину 93 км/ч. 
 

          - фото фиксацией, из которого усматривается что т/с за гос. номером <НОМЕР>, зафиксированное в момент совершения А/П двигалось со скоростью 143 км/ч.
 

            Оценивая в совокупности письменные доказательства, исследованные по делу, мировой судья  приходит к выводу о том, что указанные доказательства являются достоверными, последовательными, не находятся в противоречии между собой, дополняют друг друга и конкретизируют события происходящего. Существенных нарушений процессуальных требований, установленных КоАП РФ, при составлении указанных документов, влекущих за собой признание данных документов недопустимыми доказательствами по настоящему делу, а также исключения их из числа доказательств, судом не установлено.
 

          Протокол составлен и подписан уполномоченным должностным лицом и в силу ст. 26.2 КоАП РФ является допустимым доказательством по делу об административном правонарушении.
 

          Не доверять представленным материалам дела у мирового судьи не имеется оснований, поскольку они составлены уполномоченным лицом и в соответствии с требованиями КоАП РФ.
 

          При назначении  <ФИО3>, наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного  правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, предусмотренное ст.ст.4.2 и 4.3  КоАП РФ.
 

          Обстоятельства смягчающие административную ответственность суд признает раскаяние  <ФИО3>, в содеянном.
 

          Обстоятельства отягчающие административную ответственность судом не установлено.
 

          С учетом указанных обстоятельств по делу, наличие смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить минимальное наказание <ФИО3>, предусмотренное ч.5 ст. 12.9 КоАП РФ, наказание в виде административно штрафа.
 

          На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.1-29.11 КоАП РФ,
 

 

                                                                          постановил:
 

 

          Признать Джабраилова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.9 КоАП РФ на основании которого назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000   (пяти тысячи) рублей.
 

          Наименование получателя платежа<ФИО>; <НОМЕР>.
 

    .    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

          Разъяснить <ФИО3> что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 
 

          Постановление может быть обжаловано в Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан через мирового судью судебного участка №106 г. Хасавюрт РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Байсултанов И.В.