Решение по административному делу

                                                                                                                    
 

                                                                                                                 Дело <НОМЕР>.
 


 


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    город Хасавюрт 04 июня 2014 года. И.о. мирового судьи судебного участка №106 г. Хасавюрт, РД, мировой судья Бексултанов Ш.А., рассмотревматериалы дела об административном правонарушении по ч.5 ст. 12.9 КоАП РФ, в отношении Султаханова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, РД, проживающего по адресу: <АДРЕС>, пос. <АДРЕС>, ул.3 <АДРЕС>, 
 

 

установил:
 

 

           <ДАТА3>, в 11 часов 31 минут, на ФАД «Кавказ» 751 км., <ФИО2> управляя  а/м <ФИО3>, за г/н <НОМЕР> rus, совершил нарушение, предусмотренное п. 10.2 ПДД РФ, двигался в населенном пункте со скоростью 142 км/ч чем превысил установленную скорость на 82 км/ч, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.12.9 КоАП РФ.
 

          Султаханов <ФИО> был надлежащим образом извещён о времени и месте рассмотрения административного дела, однако на рассмотрение не явился и не представил документы, подтверждающие уважительность своей неявки. Так же с его стороны не было ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с неявкой. Его неявка не препятствует всестороннему, полному и объективному выяснению всех обстоятельств дела и в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ является основанием рассмотрения административного дела в отсутствии <ФИО2>
 

         Данное административное дело рассматривается в порядке ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

          Вина <ФИО2> в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
 

          - протоколом об административном правонарушении  <ФИО>,  составленный  <ДАТА3>;
 

          - фото фиксацией, из которого усматривается что т/с за г/н <НОМЕР>, двигалось со скоростью 142 км/ч.
 

          Указанные документы отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к доказательствам по делу об административном правонарушении, составлены уполномоченным должностным лицом и соответствуют установленным требованиям закона.
 

          Протокол составлен и подписан уполномоченным должностным лицом и в силу ст. 26.2 КоАП РФ является допустимым доказательством по делу об административном правонарушении.
 

          При таких обстоятельствах суд считает <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.9 КоАП РФ.
 

          Избирая меру наказания <ФИО2> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого правонарушения, и другие обстоятельства по делу.
 

          Обстоятельства смягчающие и отягчающие меру наказания по делу судом не установлены.
 

           На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

 

 

постановил:
 

 

          Признать Султаханова <ФИО1> <ДАТА5> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.9 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысячи) рублей.
 

          Указанную сумму уплатить на расчетный счет:
 

          Наименование получателя платежа: <ФИО6>; <НОМЕР>.
 

          Согласно ст. 32.2 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

          Разъяснить <ФИО2> что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.  Кроме того, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 
 

          Постановление может быть обжаловано в Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан через мирового судью судебного участка №106 г. Хасавюрт РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Бексултанов Ш.А.