Решение по административному делу

                                                                                                               Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    г. Хасавюрт 11 июня 2014 года. И.о. мирового судьи судебного участка №106 г. Хасавюрт, РД, мировой судья Бексултанов Ш.А., рассмотревматериалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении Зайнулабидова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, РД, проживающего  по адресу: <АДРЕС> ул. <АДРЕС>  <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

 

          Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА3>, за  <НОМЕР> вменятся в вину то, что Зайнулабидов <ФИО> не уплатил административный штраф в срок предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ по постановлению по делу об административном правонарушении <ФИО> от <ДАТА4> сумма штрафа 500 рублей  по ч. 1 ст.12.23 КоАП РФ, тем самым Зайнулабидов <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП.
 

          Зайнулабидов <ФИО> был надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, однако на рассмотрение не явился и не представил документы, подтверждающие уважительность своей неявки.
 

          Вина <ФИО5> в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
 

          - протоколом за <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

          - постановлением за <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

          - распиской о получении копии постановления.
 

          - уведомлением.
 

           Вышеприведенные доказательства получены в соответствии с  требованиями  закона и сомнении у суда не вызывают, в силу чего не могут быть признаны недопустимыми.
 

           При назначении <ФИО5> наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, и другие обстоятельства по делу
 

          Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность судом по делу не установлены.
 

          На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10,29.11 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

          Признать Зайнулабидова <ФИО1> <ДАТА2> рождения, проживающего в г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, дом 1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ на основании которого назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

           Наименование получателя платежа: <ФИО6>Согласно ст. 32.2 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

          Разъяснить <ФИО5> что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 
 

          Постановление может быть обжаловано в Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан через мирового судью судебного участка №106 г. Хасавюрт РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Бексултанов Ш.А.