Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    По делу об административном правонарушении.
 

 

    03 июня 2014 года г. Кизляр РД Мировой судья судебного участка № 105 г. Кизляра РД Вердиханов Ю.Б., рассмотрев в открытом судебном заседаниидело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2>  рождения, уроженца <АДРЕС> сведений о привлечении к административной ответственности не имеется, со слов не привлекался, временно не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлеченного к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, <ФИО1>,  разъяснены, права понятны. Ходатайств не поступало.
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ФИО1> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,- появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             Так, 02 июня 2014 года в 19 часов 30 минут, находясь в городе Кизляре, по ул. Пирогова д.№34 был задержангражданин <ФИО1>, который находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, на местности не ориентировался, шел шаткой походкой, вел невнятную речь, имел неопрятный внешний вид и на замечания не реагировал.       
 

                Допрошенный в судебном заседании <ФИО1>  вину свою признал полностью.
 

                Помимо признания <ФИО1> своей вины указанные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств.
 

               - протоколом об административном правонарушении серии 05 АА за № 0110287 от 02.06.2014 года, согласно которого 02 июня 2014 года в 19 часов 30 минут, находясь в городе Кизляре, по ул. Пирогова д.№34был задержан гражданин <ФИО1>, который находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, на местности не ориентировался, шел шаткой походкой, вел невнятную речь, имел неопрятный внешний вид и на замечания не реагировал.      
 

                 - протоколом №1294 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и  состояния опьянения. Заключение у <ФИО1> установлено состояние опьянения.
 

                  - протоколом об административном задержании от 02.06.2014 г., - рапортом сотрудника ОМВД по гор. Кизляр: УУПОМВД РФ по г.Кизляр капитана полиции <ФИО2>
 

             Таким образом, суд приходит к выводу, что вина <ФИО1> доказана, и его действия следуют квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественных местах в состоянии опьянения.
 

              При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность <ФИО1>, который ранее к административной ответственности не привлекался и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст29.1-29.12 КоАП РФ
 

 

 

                                                                                       П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО1> признать виновным  в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

                  Срок наказания исчислять с момента задержания с  19 часов 30 минут 02 июня 2014 года. Постановление может быть обжаловано в Федеральный суд г.Кизляра в течение 10 суток со дня провозглашения, через мирового судью судебного участка № 105 гор. Кизляра. Мировой судья судебного участка № 105г.Кизляра РД Ю.Б.<ФИО3>