Решение по административному делу

Постановление
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                 г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Яшина Н.А. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФоАП, в отношении    <ФИО1> Рабадангаджиевича, <ДАТА2> рождения, временно не работающего, женатого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, проживающего в <АДРЕС>
 

Установил:
 

 

    Из исследованного в ходе судебного рассмотрения дела протокола об административном правонарушении 05 СК  722198 от <ДАТА3>, составленного инспектором по ИАЗ ОМВД РФ по <АДРЕС> <ФИО2>,  следует, что  <ФИО3> не уплатил административный штраф в размере 1000 руб., наложенный на него постановлением   ИДПС ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> <ФИО4> от <ДАТА4> в установленный срок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КРФоАП.
 

    В судебном заседании <ФИО3> свою вину в совершении правонарушения признал и показал, что постановление-квитанция случайно была постирана вместе с одеждой и на ней стерлись даты и номера, поэтому он не смог вовремя оплатить штраф. <ДАТА3> он добровольно пришел в ОВД для оплаты штрафа, где и  выяснилось, что он пропустил срок его оплаты.
 

    Суд полагает, что вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КРФоАП,  доказана.
 

    Из имеющейся в материалах дела копии постановления  ИДПС ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> <ФИО4>  от <ДАТА4>  усматривается, что на <ФИО3>  наложен административный штраф в размере 1000 руб. в соответствии со ст.12.6 КРФоАП. Административный штраф в установленный срок не оплачен. При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9. и 29.10 КоАП РФ,  
 

 

Постановил:
 

 

    Признать <ФИО1> Рабадангаджиевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по Республике <АДРЕС> (ОМВД РФ по <АДРЕС>; р/сч 40101810600000010021; ГРКЦ НБ РД Банка России; БИК <НОМЕР> ОКТМО 82720000 ; КБК 18811690040046000140.
 

    На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.     
 

 

             Мировой судья                                                                                  Яшина Н.А.