Решение по административному делу

Постановление
 

                                        о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                    г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №103 г. Каспийска Яшина Н.А<ФИО1> рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КРФоАП в отношении <ФИО2>, 28.08.1974 года рождения,  женатого, имеющего троих несовершеннолетних детей, работающего строителем по  частному найму, проживающего в г.Каспийске, ул.О.Кошевого, д.59,
 

                                                                     Установил:
 

 

    05.06.2014г. о/у 3-го отдела ОС УФСКН России по РД Далгатовым М.Р.  составлен протокол  об административном правонарушении №06/228, из которого усматривается, что 05.04.2014г.  гражданин Атаев Б.М. был задержан сотрудниками 3-го отдела ОС УФСКН РФ по РД в ходе проведения ОРМ «Наблюдение» по ул.Халилова, возле д.12 в г.Каспийске   в состоянии наркотического опьянения на, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.9 КРФоАП. После чего он был доставлен в РНД г.Махачкалы для прохождения медицинского освидетельствования. Согласно протоколу  медицинского освидетельствования №001490 от 05.04.2014г.  был установлен факт наркотического опьянения.
 

    В судебном заседании Атаев Б.М. свою вину в совершении правонарушения признал и показал, что действительно употребил наркотическое средство «гашиш» у себя дома, а потом пошел прогуляться по ул.Халилова.
 

    Суд считает, что вина <ФИО2> Б.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.6.9 КРФоАП - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача,  доказана.
 

    Из имеющегося в материалах дела акта РНД г.Махачкалы №001490 от 05.04.2014г. усматривается, что факт употребления Атаевым Б.М. наркотического вещества и факт нахождения его в состоянии наркотического опьянения установлены. В акте отражено, что испытуемый показал, что он курил марихуану.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9. и 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                            Постановил: 
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9. КРФоАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.
 

    Срок наказания исчислять с 13 часов 06.06.2014г.
 

    На постановлении может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.     
 

 

             Мировой судья                                                                           Яшина Н.А.