Решение по административному делу

Постановление
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                         г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка №103 г. Каспийска Яшина Н.<ФИО> рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КРФоАП, в отношении   <ФИО2> <ДАТА2> рождения, работающего строителем по частному найму, разведенного, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, проживающего в <АДРЕС>,          
 

Установил:
 

 

    Из исследованного в ходе судебного рассмотрения дела протокола об административном правонарушении 05 АА 0117828 от <ДАТА3>, составленного УУП ОМВД РФ по <АДРЕС> <ФИО3>,  следует, что  Расулов А.Г., в отношении которого решением суда установлен административный надзор,   не находился дома во время проверки в 22 часа <ДАТА4>, т.е. нарушил ограничения, наложенные судом. Указанным Расулов А.Г. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КРФоАП.
 

    В судебном заседании Расулов А.Г. показал, что проживает по указанному адресу вместе с матерью и семьей брата. Семья брата проживает в отдельном домостроении, расположенном на земельном участке матери, а он с матерью - в отдельно стоящем доме. В тот день мать уехала в село, а он остался дома один. Ему нездоровилось и он уснул. Он не слышал как в дом стучали,  спал в дольней комнате. Потом пришел его старший брат, разбудил его и сообщил, что приходили с проверкой и ему нужно явиться в ОВД в 10 часов утра. Утром он пошел и в ОВД и написал объяснительную.
 

    Суд полагает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24КРФоАП -  несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - доказана.
 

    Из имеющейся в материалах дела копии решения Зубово-Полянского районного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА5> усматривается, что Расулову А.Г. установлен административный надзор  сроком на 8 лет, в который входит запрет покидать место жительства с период с 22 час. до 06 час.
 

    Согласно акту посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА4>, подписанным родственником поднадзорного - <ФИО4>, Расулов А.Г. в 22 часа <ДАТА4> по месту жительства отсутствовал.
 

 

 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

    Так, УПП ОМВД РФ по <АДРЕС> <ФИО3>, осуществляющий административный надзор за <ФИО2>, показал суду, что Расулов А.Г. находится под административным надзором свыше года, за указанный период замечаний не имел.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9. и 29.10 КоАП РФ,  
 

 

Постановил:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24  КРФоАП и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по Республике <АДРЕС> (ОМВД РФ по <АДРЕС>; р/сч 40101810600000010021; ГРКЦ НБ РД Банка России; БИК <НОМЕР> ОКТМО 82720000 ; КБК 18811690040046000140.
 

    На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.     
 

 

             Мировой судья                                                                                  Яшина Н.А.