Решение по административному делу

Дело № <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    22 июля 2014 года                                                                                               город Хвалынск
 

    Мировой судья судебного участка №1 Хвалынского района Саратовской области Иванов А.С., рассмотрев административный материал (протокол <НОМЕР>) в отношении Антипкина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, не инвалида, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

    - в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

установил:
 

    <ДАТА3> в 18 часа 40 мин. Антипкин В.В. находился в общественном месте, на <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, невнятную речь, резкий запах спиртного из полости рта, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Антипкин В.В. вину признал полностью, пояснив, что выпил спиртного, находился на улице. Ходатайств не имеет.
 

    Вина Антипкина В.В. подтверждается рапортом полицейского взвода полиции МОВО по Хвалынскому району Миляева С.В., протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3> согласно которого у Антипкина В.В. установлено состояние опьянения, обусловленное приемом алкоголя, другими материалами дела.
 

    Мировой судья квалифицирует действия Антипкина В.В. по ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении вида и размера наказания мировой судья учитывает, что Антипкин В.В. в настоящее время не работает, ранее привлекался к административной ответственности за однородное правонарушение, поэтому мировой судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 20.21, ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

постановил:
 

    признать Антипкина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 8 (восемь) суток.
 

    Срок ареста исчислять с 17-35 часов 22.07.2014 года.
 

    Исполнение постановления возложить на ОП № 3 МУ МВД РФ «Балаковское»
 

    Постановление может быть обжаловано в Вольский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                            А.С. Иванов